Задачи в новых условиях обсудил пленум Иркутского Рослеспрофсоюза
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Задачи профсоюзов в новых условиях обсудил пленум Иркутской областной организации Рослеспрофсоюза. В работе пленума приняли участие председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлев, председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких, председатели Московской и Пензенской областных организаций и Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей.
Заседание прошло накануне в Учебном центре профсоюзов В работе пленума приняли участие председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлев, председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких, председатели Московской и Пензенской областных организаций и Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей. Главный вопрос повестки дня – Работа областного комитета по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов работников и членов профсоюза и действиях профсоюза в условиях новых вызовов и санкций. С докладом выступил председатель Иркутской областной организации Рослеспрофсоюза Сергей Филатов. Одна из главных проблем, которая волнует сегодня профсоюзы предприятий лесной отрасли – снижение численности. Среди основных причин профлидер назвал продолжающиеся процессы реструктуризации предприятий и вывод работников на аутсорсинг в целях снижения расходов. Сергей Филатов также рассказал о деятельности первичных профсоюзных организаций в части контроля за созданием безопасных и здоровых условий труда, заключения коллективных договоров, обучения профсоюзных кадров, информационной работы, помощи первичных профсоюзных организаций бойцам СВО. Председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлев заявил, что Иркутская областная организация Роселспрофсоюза является одной из ведущих среди всех территориальных организаций отраслевого профсоюза. - Вся ваша работа, все ваши достижения, все ваши результаты – это опора и основа для последующей работы и для нас – центрального комитета, и отличный пример для остальных профсоюзных организаций, - отметил профлидер. Пленум Иркутской областной организации Рослеспрофсоюза определил основные задачи для областного комитета, первичных профсоюзных организаций на ближайший период. Главная из них – вести постоянную работу по вовлечению работников в профсоюз с целью укрепления действующих и создания новых структур организации. Особе внимание уделять тем первичкам, где численность менее половины от числа работников или близка к этому значению.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.