Инспекция труда Роспрофжела помогла работникам Октябрьской железной дороги получить сверхурочные
Источник: lfpspb.com
Территория: Ленинградская область
В результате работы правовой инспекции труда Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД) железнодорожники магистрали в первом квартале нынешнего года получили в общей сложности 515,7 тыс. руб. Это ранее недополученные доплаты за сверхурочную работу, расширение зон обслуживания, а также деньги, которые работникам вернули после отмены неправомерно наложенных взысканий - благодаря вмешательству профсоюзных юристов
В результате работы правовой инспекции труда Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД) железнодорожники магистрали в первом квартале нынешнего года получили в общей сложности 515,7 тыс. руб. Это ранее недополученные доплаты за сверхурочную работу, расширение зон обслуживания, а также деньги, которые работникам вернули после отмены неправомерно наложенных взысканий - благодаря вмешательству профсоюзных юристов. Итоги правозащитной деятельности за первые три месяца нынешнего года подвели в Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) РОСПРОФЖЕЛ на ОЖД. Как рассказали в профсоюзе, с января по март правовые инспекторы провели 70 проверок соблюдения трудового законодательства в структурных подразделениях РЖД и других организациях в границах магистрали. По результатам проверок профсоюзные юристы выявили 60 фактов нарушений трудового законодательства, внесли 34 представления об их устранении. Благодаря правозащитникам отменено восемь незаконных дисциплинарных взысканий, в пользу работников, как уже сказано, выплачено более полумиллиона рублей. Также, рассказали в Дорпрофжел на ОЖД, в рамках профилактики нарушений инспекторы провели 426 консультаций для членов профсоюза. «Правовая культура на магистрали развивается со стороны и работников, и представителей работодателя», - с удовлетворением отметили в профсоюзе. По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.