
Работники ОАО "Златоустовский металлургический завод" вышли на митинг с требованием не останавливать производство
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
1 ноября 2013 года 860 рабочих Златоустовского металлургического завода в Челябинской области вышли на митинг с требованием не останавливать производство.
В Челябинской области Златоустовский металлургический завод сегодня произведет последние плавки металла. Предприятие находится на грани банкротства. В пятницу 860 рабочих завода вышли на митинг с требованием не останавливать производство. Акцию согласовали городские чиновники и даже приняли в ней активное участие. К ним присоединились представители крупнейших партий России. Власти области нашли потенциального инвестора - госпредприятие «Уралагонзавод». Но нынешний частный владелец Златоустовского металлургического завода просит за него слишком высокую цену: почти 3 миллиарда рублей. 2 из них, кстати, уйдет на оплату долгов. Сейчас, чтобы выплатить работникам текущую зарплату, завод распродает оборудование. В ноябре дирекция намерена сократить часть сотрудников, а остальных - отправить в вынужденные отпуска. Александр Негребецких, организатор митинга: «С 19-20 числа полностью завод останавливается. Не будет никакой работы. Вы знаете, что у всех есть кредиты. Люди живут... Сейчас все в кредитах. И мы за собой оставляем право, вплоть до того, если нас не услышат, мы оставляем за собой право голодовки. Как уже говорили ветераны нам войны сегодня - ветераны готовы с нами выйти и перекрыть Транссиб, чтобы тогда, может быть, услышали нас». Александр Негребецких один раз уже спас завод. В 2009 году после его обращения к президенту и премьер-министру России голодовки рабочих у предприятия появился стратегический партнер - челябинская компания «Мечел». Но теперь челябинцы отказываются сотрудничать со Златоустом и прекращают поставлять им сырье. На одном из градообразующих предприятий города трудится больше 4 тысяч человек. Завод производит специальные марки стали и сплавов, востребованные в оборонной промышленности. http://www.otr-online.ru/news/16896.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.