В Казани состоялось совместное заседание советов ассоциаций профсоюзов ПФО и ЦФО
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
В Казани состоялось совместное заседание советов ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского и Центрального федеральных округов с участием председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова.
В Казани состоялось совместное заседание советов ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского и Центрального федеральных округов с участием председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова. Главной темой заседания стала практика и совершенствование работы членских организаций ФНПР, входящих в Приволжский и Центральный федеральные округа, по реализации мероприятий Года укрепления и развития социального партнерства. В рамках обсуждения состоялся обмен опытом работы территориальных профобъединений по взаимодействию с социальными партнерами в рамках региональных трехсторонних соглашений. Михаил Шмаков высоко оценил авторитет Федерации профсоюзов Республики Татарстан и уровень развития социального партнерства в республике. «Во всех ли регионах есть подобное? — задал он вопрос аудитории. — Сегодня и раньше неоднократно я встречался с руководителем республики Рустамом Нургалиевичем Миннихановым и всякий раз убеждался, что он всегда в курсе вопросов нашей профсоюзной работы и по-настоящему ценит партнерство с профсоюзами». Михаил Шмаков отметил значимость событий, происходящих сегодня на мировой арене, и заявил о всемерной поддержке профсоюзами специальной военной операции. «Главный лозунг профсоюзов сегодня — всё для фронта, всё для победы!» — подчеркнул он. Спикер затронул вопросы укрупнения и объединения профсоюзов, дальнейшего развития трехстороннего сотрудничества и профсоюзной идеологии. «Наша профсоюзная идеология — это идеология достойного труда, — сказал Михаил Шмаков. — Она основывается на трех столпах: достойной заработной плате, охране труда и правовой защите трудящихся. Нас 20 млн — членов профсоюзов. Вместе с членами семей — 60 млн. А всего работающих в России — 78 млн. Мы и есть то самое „глубинное государство“, о котором часто говорят социологи, и мы сильны своими принципами — единством, солидарностью и справедливостью». В завершение встречи Михаил Шмаков ответил на вопросы аудитории, а также вместе с председателем Федерации профсоюзов РТ Еленой Кузьмичевой вручил профсоюзные награды татарстанским профактивистам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 13:52
Соцконтракт на открытие бизнеса получили свыше 520 тыс. человек за год -
27.10.2025 10:41
Подготовлен законопроект о доплатах учителям за наставничество -
27.10.2025 10:18
Выросли зарплаты на удаленной работе в Саратовской области -
27.10.2025 09:07
Представлена статистика Верховного суда о штрафах за незаконное привлечение мигрантов -
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 06:15
Легализация труда иностранцев в Нижегородской области принесла бюджету 2,2 млрд рублей -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
