Прокуратура Красноярска установила нарушения трудовых прав работников ООО «Первая Заготовительная Компания»
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
После появления в СМИ информации о нарушении трудовых прав работников предприятий холдинга «Гольдман Групп», который принадлежит депутату Заксобрания Красноярского края Роману Гольдману, прокуратура Ленинского района Красноярска организовала проверку. Надзорное ведомство установило, что ООО «Первая Заготовительная Компания» не выплатило 112 работниками заработную плату за апрель-май 2023 года в размере 3,2 млн рублей.
После появления в СМИ информации о нарушении трудовых прав работников предприятий холдинга «Гольдман Групп», который принадлежит депутату Заксобрания Красноярского края Роману Гольдману, прокуратура Ленинского района Красноярска организовала проверку. Надзорное ведомство установило, что ООО «Первая Заготовительная Компания» не выплатило 112 работниками заработную плату за апрель-май 2023 года в размере 3,2 млн рублей. Задолженность по заработной плате перед работниками ООО ТД «Мясничий» на текущий момент не установлена. Как добавили в прокуратуре, проверочные мероприятия продолжаются, после их завершения будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, включая привлечение к ответственности виновных лиц. Кроме этого, организована проверка в отношении ПАО УК «Гольдман Групп». «Работников, располагающих информацией о финансовых и иных нарушениях в деятельности организаций, а также пострадавших от невыплаты причитающихся им сумм, просим обратиться с заявлениями в прокуратуру Ленинского района город Красноярска улица Юности, 17а», - обратились в надзорном ведомстве. Напомним, что сам депутат Заксобрания Роман Гольдман обжалует приговор мирового суда, которым его признали виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия и назначил штраф в размере 90 тысяч рублей. Сроки по рассмотрению постоянно переносятся, из-за чего складывается впечатление, что процесс хотят затянуть. Очередное заседание состоится в конце июня текущего года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
