Профсоюзы вмешались в урегулирование трудового конфликта в ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ»
Фото: pxhere.com

Профсоюзы вмешались в урегулирование трудового конфликта в ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ»

08.06.2023 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Брянская область

Населенные пункт(ы): Клинцы (*3)

Федерация профсоюзов Брянской области предоставила информацию о ситуации в ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ»

Изменилась ли ситуация за последнее время? Да, в соответствии с Приказом по ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» от 15.02.2023 г. № 48/1 внесены изменения в действующее Положение об оплате труда работников ГБУЗ «Клинцовская ЦРГ» в части установления стимулирующих выплат водителям автомобилей станции скорой медицинской помощи, внесены соответствующие изменения в трудовые договоры работников по оплате труда на основании вышеуказанного Приказа.
Уровень зарплат водителей СМП. По данным, представленным областной профсоюзной организацией здравоохранения РФ, средняя заработная плата водителя выездной бригады скорой помощи с учетом изменений условий оплаты труда за февраль-март 2023 года составила 26 000 рублей.
Укомплектованность кадрами ССМП ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» в процентном отношении к штатным должностям, по категориям на 01.05.2023 года по данным, представленным первичной профсоюзной организацией ГБУЗ, составляет: Врачи – 30%; Фельдшер СМП – 78.6%; Водители – 70%; НМП (немедицинский персонал) – 100%.
Принимают ли участие профсоюзы в данных событиях? Председатель первичной организации профсоюза принимает участие в урегулировании социально-трудового конфликта, при этом поддерживает позицию работников.

http://prgu32.ru/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>