К федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства готовятся в Хабаровске
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
23 июня в Хабаровском крае пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей", реализуемой в рамках нацпроекта "Демография".
23 июня в Хабаровском крае пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" (16+), реализуемой в рамках нацпроекта "Демография". Ярмарка будет проходить в г. Хабаровске в торгово-развлекательном центре Броско Молл (3 этаж) и в г. Комсомольске-на-Амуре в Доме молодежи с 11.00 до 13.00 час, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края. На ярмарке будут представлены более 2,5 тысячи вакансий от 100 предприятий, в том числе: КнААЗ им. Ю.А. Гагарина, Амурсталь, Амурский гидрометаллургический комбинат, РН-Комсомольский НПЗ, Дальхимфарм, ННК — Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Транснефть — Дальний Восток, Амур Золото, Хабаровский аэропорт. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. — В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие порядка полутора тысяч человек, первые 170 уже трудоустроены, более 100 включены в кадровый резерв предприятий. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает онлайн-собеседования с работодателями, также на ярмарке можно будет поучаствовать в бесплатных тренингах и мастер-классах, — рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Правительства края Константин Виноградов. Также специально для федерального этапа на портале "Работа России" будет проводится восьмичасовой онлайн-марафон с подключением площадок в регионах. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда. Марафон начнется в 14.00 по местному времени и продлится до 23.00. В ходе марафона пройдут онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. Будет рассмотрен вопрос как привлечь молодежь в нестоличные регионы, развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. В завершение марафона участники ознакомятся с возможностями трудоустройства в промышленности и с услугами центров занятости. Напомним, в рамках нацпроекта "Демография" реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом жизненной ситуации соискателей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
