В Ирландии половина пожарных станций закрывается из-за забастовки
Территория: Ирландия
До половины пожарных станций Ирландии должны были закрыться во время забастовки 13 июня, пишет The Journal. Такое решение было принято членами профсоюза SIPTU, организовавшими «скоординированную забастовку». Таким образом пожарные из Службы пожарной охраны пытаются привлечь внимание правительства к «кадровому кризису, который угрожает этому жизненно важному общественному ресурсу».
До половины пожарных станций Ирландии должны были закрыться во время забастовки 13 июня, пишет The Journal.
Такое решение было принято членами профсоюза SIPTU, организовавшими «скоординированную забастовку». Таким образом пожарные из Службы пожарной охраны пытаются привлечь внимание правительства к «кадровому кризису, который угрожает этому жизненно важному общественному ресурсу».
По словам организатора общественного подразделения SIPTU Карана О’Лафлина, пожарные сознают, что забастовка повлечет серьезные нарушения в работе службы, но у них не осталось другого выбора. На прошлой неделе пожарные провели предварительную забастовку, отказавшись принимать участие в учениях и проверках.
Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар отреагировал на забастовку, выразив надежду, что стороны смогут найти решение проблемы. Он заверил, что правительство ценит работу пожарных и уже несколько месяцев работает над этим вопросом.
Тем временем, О’Лафлин пригрозил «тотальной забастовкой», при которой закроются все пожарные станции. Он отметил, что профсоюз получил телефонный звонок от представителей министра жилищного строительства, местного самоуправления и наследия Даррага О’Брайена. В министерстве обеспокоились возможным влиянием забастовки на способность оказывать экстренную помощь и пообещали, что министр вскоре выступит с «позитивным заявлением» во время дебатов в парламенте по этому вопросу.
https://rossaprimavera.ru/news/5fa8ec1f
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
