Украинские предприниматели требуют встречи с Президентом страны
Источник: actualcomment.ru
Территория: Украина
Украинский союз промышленников и предпринимателей и Федерация профсоюзов Украины предлагают провести встречу президента страны В.Януковича с группой представителей от этих организаций. На встрече они хотят обсудить торговые отношения с Россией. В связи с приостановкой Российской Федерацией сертификатов на поставки продукции транспортного машиностроения останавливаются такие предприятия, как "Азовмаш", Стахановский вагоностроительный завод, "Днепровагонмаш", Крюковский вагоностроительный завод".
Украинский союз промышленников и предпринимателей и Федерация профсоюзов Украины предлагают провести встречу президента страны Виктора Януковича с группой представителей от этих организаций. На встрече они хотят обсудить торговые отношения с Россией. ИТАР-ТАСС приводит слова президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха, который отмечает, что "в связи с приостановкой Российской Федерацией сертификатов на поставки продукции транспортного машиностроения останавливаются такие предприятия, как "Азовмаш", Стахановский вагоностроительный завод, "Днепровагонмаш", Крюковский вагоностроительный завод". Аналогичные проблемы "возникли на предприятиях кондитерской отрасли". По данным Союза, спад производства в машиностроении в январе-сентябре составил 13,6%, в химической промышленности - 19,6%. "С целью решения обнаруженных проблемных вопросов промышленного, предпринимательского развития" УСПП обращается к Януковичу с просьбой проведения "срочной рабочей встречи для рассмотрения и реализации совместных действий по решение проблемных вопросов". "В Федерацию профсоюзов Украины поступают многочисленные обращения от профсоюзных организаций, их членов, в которых выражается глубокая обеспокоенность ухудшением на протяжении последних месяцев экономического положения предприятий в связи с осложнением производственных связей с партнерами, в частности, с РФ и другими странами СНГ", - цитирует ИТАР-ТАСС председателя ФПУ Юрия Кулика. По его мнению, данные обстоятельства требуют срочной реакции органов государственной власти республики и усиления взаимодействия для противодействия распространению негативных социально-экономических последствий и предубеждения социальных протестов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
