
Руководство межрегионального профсоюза медицинских работников намерено вступить в активную стадию кампании за достойную медицину
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
10 ноября 2013 года состоялось заседание Совета Межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие". Участники рассмотрели рабочие вопросы проведения кампании "За достойную медицину". В заседании приняли участие все девять членов Совета из Москвы, Невинномысска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Бердска, Ржева. К проведению кампании подключились 25 регионов и городов.
В воскресенье, 10 ноября, состоялось заседание Совета Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». В заседании приняли участие все девять членов Совета из Москвы, Невинномысска (Ставропольский край), Ижевска (Удмуртская Республика), Санкт-Петербурга, Бердска (Новосибирская область), Ржева (Тверская область). На заседании рассматривались рабочие вопросы проведения кампании «За достойную медицину», инициаторами которой стал профсоюз «Действие» и конференция медицинских работников из 13 регионов России. Члены Совета были проинформированы о ходе кампании и подготовке межрегиональной акции 16 ноября. Доклады о ходе кампании сделали сопредседатель профсоюза «Действие» Эдуард Каляманов, оргсекретарь профсоюза Андрей Коновал и координатор по Москве Алла Фролова. «К проведению кампании уже подключились 25 регионов и городов, и эта цифра увеличивается с каждым днем. Основными организаторами и участниками акции во всех регионах являются медицинские работники», — подчеркнул оргсекретарь профсоюза Андрей Коновал. Рассматривался вопрос о партийной и политической символике в ходе кампании. Члены Совета решили ограничить ее использование и подтвердили решение съезда профсоюза о том, что кампания носит общегражданский характер. Кроме того, одним из обсуждавшихся вопросов стали действия члена Совета профсоюза Анны Павловой, которая в нарушение демократических профсоюзных процедур публично озвучивала требования кампании «За достойную медицину», принципиально отличающиеся от принятых на съезде профсоюза. В связи с этим, в соответствии с нормами Устава было принято решение приостановить ее полномочия в качестве члена Совета. Одним из пунктов повестки было принятие в профсоюз «Действие» первичной профсоюзной организации работников Сысольской центральной районной больницы (Республика Коми). Это уже второй регион, врачи которого присоединились к профсоюзу после проведенного в конце октября съезда. Ранее в профсоюз были приняты три первичные организации медработников из Казани (Республика Татарстан). Кроме того, возникли инициативные группы еще в 15 регионах, в которых началась работа по созданию профсоюзных организаций. Тем самым можно сказать, что начатая профсоюзом «Действие» кампания приносит первые результаты, способствуя объединению медработников в защите своих трудовых прав.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит кадров в сфере образования зафиксирован в стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.