
В Иркутске проведен семинар для технических инспекторов ГМПР
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Более 50 уполномоченных по охране труда ГМПР, а также коллеги из Белоруссии прибыли в Прибайкалье, чтобы обменяться опытом, обсудить волнующие темы, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья членов профсоюза на рабочих местах.
В мероприятии приняли участие 50 представителей отраслевого профсоюза Более 50 уполномоченных по охране труда ГМПР, а также коллеги из Белоруссии прибыли в Прибайкалье, чтобы обменяться опытом, обсудить волнующие темы, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья членов профсоюза на рабочих местах. В первый день семинара участники посетили промплощадку Иркутского алюминиевого завода, познакомились с процессом производства алюминия, технической и экологической модернизацией, перспективами развития предприятия. На совместной встрече с директором Артемом Фоминых, председателем профсоюзной организации Анжеликой Долгопольской, представителями службы охраны труда, продолжилось знакомство с действующей системой охраны труда и промышленной безопасности завода, профилактикой производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. На открытии семинара заместитель председателя профсоюза Андрей Шведов рассказал о ситуации в горно-металлургическом комплексе и в профсоюзе в целом, о работе над проектом раздела «Оплата труда» отраслевого тарифного соглашения. С приветственным словом и информацией о работе Иркутской областной организации ГМПР выступил председатель Николай Евстафьев. Представители Иркутского Профобъединения и Государственной инспекции труда в Иркутской области проинформировали о ситуации с охраной труда и травматизму в целом по региону и отраслевым профсоюзам. Главный технический инспектор труда ГМПР Олег Сокур доложил о работе технической инспекции за 2022 год и текущее полугодие. Коллеги из Белоруссии поделились опытом работы и нюансами законодательства об охране труда республики. Инспекторы из разных регионов, стоящие на страже жизни и здоровья членов ГМПР в рамках круглого стола обсудили вопросы оценки профессиональных рисков, дискутировали о расследованиях несчастных случаев у подрядчиков, рассмотрели тонкости работы комитетов по охране труда, узнали о волонтерах в сфере охраны труда и добровольцах-спасателях. Участников проинформировали об итогах участия в конкурсе на звание лучшего уполномоченного по охране труда и предложениях по внесению изменений в положение об инспекции.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.07.2025 12:36
Правительство Карелии сообщает о помощи безработным на открытие собственного дела -
18.07.2025 12:21
Департамент по труду и занятости населения Свердловской области назвал дефицитные профессии -
18.07.2025 12:05
Минтруд РФ ужесточил правила работы с грузами для несовершеннолетних -
18.07.2025 12:04
На выплату долгов по зарплатам педагогам в Хакасии направлено почти 280 млн рублей -
18.07.2025 09:15
Работники компании «Кама шиппинг» обратились в суд из-за долгов по зарплате -
18.07.2025 08:09
Средняя зарплата работников в Екатеринбурге достигла 109 тыс. рублей -
18.07.2025 00:00
Минфин Иркутской области решил проблему с задержкой выплат педагогам в Братске -
18.07.2025 00:00
Медики и педагоги в Иркутской области сообщают о задержках зарплат и отпускных -
18.07.2025 00:00
Выявлено свыше ста нарушений в сфере оплаты труда педагогов в Бурятии -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов
В стране и за рубежом >>
-
16.07.2025 18:46
Государственная Дума РФ приняла закон о гарантиях для совмещающих две работы россиян -
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
16.07.2025 20:14
Законопроект о бесплатном профобразовании после 9 класса внесен в Государственную Думу РФ -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.