
Министерство культуры Курской области взяло на контроль обращение работников Уланковского сельского клуба
Территория: Курская область
Населенные пункт(ы): Суджанский район
23 ноября в сети интернет появился видеоролик, в котором работники Уланковского сельского клуба в Суджанском районе Курской области рассказали, что их хотят уволить. Со слов работников, им довели информацию о грядущем закрытии учреждения культуры и полном сокращении штата.
Накануне в интернете появилось видеообращение сотрудников Уланковского сельского клуба, в котором они пожаловались на грядущее сокращение штата.
23 ноября в сети интернет появился видеоролик, в котором работники Уланковского сельского клуба в Суджанском районе Курской области рассказали, что их хотят уволить. Со слов работников, им довели информацию о грядущем закрытии учреждения культуры и полном сокращении штата.
— Якобы, по распоряжению Администрации Суджанского района. Копию распоряжения нам не предоставили, а сразу заставили подписывать уведомления о сокращении. Мы не согласны с этим беспределом и подписывать уведомления отказались, — говорится в обращении.
Люди также добавили, что они должны отработать до 22 января, ни одно культурно-досуговое мероприятие из запланированных ранее отменять не собираются, и рассчитывают на поддержку региональной власти.
Позднее на официальной странице администрации Суджанского района появилось опровержение слухов о готовящемся увольнении.
— Администрацией Суджанского района такое решение не принималось. Все работники культуры работали и продолжают работать на своих рабочих местах. Просим доверять только официальным источникам и не распространять недостоверную информацию, — говорится в тексте.
В министерстве культуры Курской области дали официальный комментарий по сложившейся ситуации.
— Министерство культуры в курсе сложившейся ситуации касаемо обращений работников культуры Суджанского района в связи с получением уведомлений о массовом сокращении. Решение о сокращении численности штата принято Администрацией Суджанского района самостоятельно без согласования с региональным министерством культуры. Министерство неоднократно заявляло о недопустимости сокращения штата и ликвидации учреждений, которые являются культурными точками притяжения и в которых у местных жителей есть потребность, — ответили в Минкульте Курской области.
Руководство министерства в ближайшее время встретится с работниками сельского клуба и примет во внимание каждое обращение.
kpravda.ru/2023/11/24/minkult-kurskoj-oblasti-razbiraetsya-v-obrashhenii-rabotnikov-dk-sudzhanskogo-rajona/?highlight=%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.