ЯНАО занял второе место по занятости населения в стране
Автор: Карина Майлибаева
Источник: fedpress.ru
Территория: ЯНАО
Ямал занял второе место по занятости населения в стране. Об этом на пресс-конференции заявила директор окружного департамента занятости населения Ольга Акинина.
Ямал занимает второе место по занятости населения Ямал занял второе место по занятости населения в стране. Об этом на пресс-конференции заявила директор окружного департамента занятости населения Ольга Акинина. «В окружном банке вакансий более 13 тысяч свободных рабочих мест. На одного соискателя приходится порядка 13 предложений», – сообщила она. Также Ольга Акинина отметила, что в регионе активно поддерживают предпринимателей, помогают и предоставляют финансовую поддержку для тех, кто хочет создать свой бизнес. Сейчас регион сохраняет лидирующие позиции по самому низкому уровню безработицы в стране, а по уровню занятости держится на втором месте. По сравнению с 2022 годом сейчас работу в округе ищут менее тысячи человек, то есть в поисках работы северян сейчас на 30 % меньше, чем в 2022 году. В округе проводится множество мероприятий и мер поддержки для населения, особое место занимают родственники участников СВО. Также в регионе предоставляется бесплатное обучение по 250 образовательным программам. Предусмотрена компенсация аренды жилья для выпускников колледжей и техникумов из сельской местности в городе при трудоустройстве, также для них стартовал проект «Начало карьеры», благодаря которому выпускники после получения диплома быстрее найдут работу. Власти Ямала реализуют программы по трудоустройству «Ориентир Ямала», проекта «Мастер рекрутмент», в котором присутствуют почти 70 работодателей. Помимо программ в планах властей использовать для поиска соискателей искусственный интеллект (университет 2035) и сотрудничество с таким платформами, как Superjob и hh.ru. Ранее мы сообщали, что Ямал стал самым благополучным регионом страны.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
