
В отношении холдинга "ОГО", обанкротившего птицефабрику в Климовском, начата процедура банкротства
Источник: newsvo.ru
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Вологодский район
В Череповце в отношении всей компании "ОГО" начата процедура банкротства. На развитие пяти предприятий Вологодской области, среди которых Череповецкая и Шекснинская птицефабрики, холдинг "ОГО" занял в "Россельхозбанке" 3,5 миллиарда рублей.
Об этом порталу Gorodche.ru сообщил глава Череповецкого района Николай Виноградов. По его словам, сейчас в отношении всей компании «ОГО» начата процедура банкротства. На «развитие» пяти предприятий Вологодской области - трех КХП (Вологодского, Шекснинского и Череповецкого) и двух птицефабрик - Череповецкой и Шекснинской - холдинг «ОГО» занял в «Россельхозбанке» 3,5 миллиарда рублей. В целом же по России эта компания закредитовала сельскохозяйственных производств на 14 миллиардов, фактически уничтожив многие из них. При этом нанесен серьезный ущерб «Россельхозбанку» - государственному кредитному учреждению, уполномоченному помогать в решении проблем села. Причиной сложившейся ситуации многие эксперты называют непродуманность законодательства, позволяющего строить финансовые пирамиды. - С такими долгами предприятия просто превращаются в ноль, в прах. Потому что даже при высокой цене молока предприятие остается мертвым, если у него нет нормальных оборотов. Если бы кредиты были направлены туда, куда они должны быть направлены — на развитие производства и модернизацию оборудования, мы бы сейчас просто обвалили рынок Европы по продуктам питания. Сама идея - поднимать сельское хозяйство с помощью кредитов - была хорошей. Но наше законодательство позволяет выстраивать пирамиды. Поэтому результат такой, - рассказал глава Череповецкого района Николай Виноградов порталу. Аналогичная ситуация сложилась еще в нескольких хозяйствах Вологодской области - на производстве мясных продуктов «Ивойлово» под Вологдой, в «Северной ферме» Николая Подгорнова, холдинге «Надеево» и в Вологодском центре птицеводства. Все эти предприятия оказались заложниками крупных кредитов, потраченных далеко не всегда по назначению.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.