Фельдшерам Абанской районной больницы увеличат стимулирующие выплаты
Фото: pxhere.com

Фельдшерам Абанской районной больницы увеличат стимулирующие выплаты

29.12.2023 00:00

Автор: Никита Алексеев

Источник:

Территория: Красноярский край

Населенные пункт(ы): Абанский район

В Красноярском крае фельдшерам отделения скорой помощи Абанской районной больницы сделают перерасчёт и повысят стимулирующие выплаты.

В Красноярском крае фельдшерам отделения скорой помощи Абанской районной больницы сделают перерасчёт и повысят стимулирующие выплаты. В соцсетях профсоюза медработников «Действие» рассказали, что после записи видеообращения медработников состоялась выездная комиссия во главе с замминистра здравоохранения Александром Украинцевым и главврачом Красноярской ССМП Сергеем Скрипкиным. По словам председателя первичной организации профсоюза «Действие», фельдшера Василия Толстых, суммы стимулирующих признали неправильными, поэтому было обещано сделать перерасчёт в сторону повышения. «Кроме того, на зарплатные карты нам пришла премия, хотя ранее, на собрании 24 декабря, администрация больницы категорически говорила, что никакой премии нам не будет», — сказал он. Помимо этого, Василий Толстых сообщил о том, что по итогам работы комиссии обещано возвести новое здание для отделения СМП. «Ранее работодатель игнорировал попытки коллектива поднять эту тему. Сказано, что сейчас идёт работа по признанию помещения ОСМП ветхим», — пояснил он. Отметим, что фельдшеры согласились на дополнительную работу по совместительству в январе.

https://krsk.sibnovosti.ru/news/430345/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>