
Вахтовики «Сургутнефтегаза» заявили об отсутствии питьевой воды на месторождениях
Автор: Светлана Овчинникова
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
Вахтовики подразделений «Сургутнефтегаза» пожаловались на отсутствие питьевой воды на месторождениях. Они сообщили СМИ, что приходится использовать воду из паровой установки
Нефтяников «Сургутнефтегаза» тревожит проблема снабжения питьевой водой. Вахтовики подразделений «Сургутнефтегаза» пожаловались на отсутствие питьевой воды на месторождениях. Они сообщили URA.RU, что приходится использовать воду из паровой установки. «Бригадам капитального ремонта скважин „Сургутнефти“ вторую неделю не доставляют питьевую воду. Для умывания набираем воду из ППУ (передвижная парообразующая установка), но пить такую жидкость опасно для здоровья», — сообщили агентству нефтяники. По словам вахтовиков, такая же проблема возникает у коллег из «Нижнесортымскнефти». Они связывают задержки поставок питьевой воды с нехваткой водовозов.В «Сургутнефтегазе» агентству пояснили, что за оперативным решением вопроса сотрудникам необходимо обратиться к руководителю. «Работникам следует обратиться с постановкой проблемы к непосредственному руководителю, к руководству структурного подразделения, в профсоюзную организацию, также на предприятии работает служба доверия. ПАО „Сургутнефтегаз“ обеспечивает достойные условия труда и отдыха персонала и решает бытовые вопросы», — ответили корреспонденту URA.RU в пресс-службе. Ранее URA.RU писало, что сотрудники «Сургутнефтегаза» беспокоятся из-за появления следов проснувшихся медведей в лесу, где расположены нефтяные скважины. На производственных объектах нет заграждений, поэтому работники беззащитны перед дикими зверями.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.08.2025 13:15
Дефицит специалистов в сфере розничной торговли зафиксирован в Свердловской области -
18.08.2025 11:17
Из-за невыплаты зарплаты уволилось 500 горняков шахты «Спиридоновская» в Кузбассе -
18.08.2025 11:02
Министр здравоохранения Иркутской области сообщил о дефиците среднего медперсонала -
18.08.2025 10:22
Комиссия Общественной палаты РФ предупредила работодателей о штрафах за увольнение предпенсионеров -
18.08.2025 08:41
Работникам ООО «Тор-Логистик» в Губкинском задолжали зарплату -
18.08.2025 07:21
Число безработных в моногородах Свердловской области снизилось -
18.08.2025 00:00
Организована проверка в связи с протестом дворников во Владивостоке из-за невыплаты зарплат -
18.08.2025 00:00
XXX отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на ВСЖД состоялась в Иркутске -
16.08.2025 17:21
Выявлены нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений в Тамбовской области -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.