В Севастополе сокращены дворники подрядной организации "Клин Тайм"
Территория: Севастополь
Управляющая компания «Центр» найдёт нового подрядчика для уборки дворов. Об этом сообщили уволенным из подрядной организации «Клин Тайм» сотрудникам во время встречи с руководством УК. Дворники, оставшиеся без работы с 1 мая, хотели выяснить, на каком основании получили уведомления о прекращении договоров.
nts-tv.com/news/74-uvolennykh-dvornika-ostayutsya-bez-raboty-eshch-50687/ Управляющая компания «Центр» найдёт нового подрядчика для уборки дворов. Об этом сообщили уволенным из подрядной организации «Клин Тайм» сотрудникам во время встречи с руководством УК. Дворники, оставшиеся без работы с 1 мая, хотели выяснить, на каком основании получили уведомления о прекращении договоров. НАТАЛИЯ ВЫСОЧАНСКАЯ, дворник: «Нам они объяснили так, что подрядчик только предупредил их о прерывании, но ещё не разорвал с ними договор, он разорвал договор с нами, с дворниками. Нам одно только сказали, что в течение этой недели они попытаются найти подрядчика и тогда весь коллектив соберут вновь 13 числа. Во ждём 13 число теперь, а в это время всё простаивает, дворы простаивают. Опять неделю без работы, уже вторую неделю». Теперь управляющей компании предстоит расторгнуть договор с фирмой «Клин Тайм» и найти нового подрядчика. Это планируют сделать к следующему понедельнику. А пока люди остаются без работы, а часть дворов Ленинского района – без уборки. НАТАЛИЯ ВЫСОЧАНСКАЯ, дворник: «Мы в тяжёлом, сложном положении. Ещё неделя простоя для людей предполагается. Лично у меня такой страх, что может быть они кого-то другого примут на работу. Хотя его устами сказано, что нас примут, как только найдут подрядную организацию». Комментировать сложившуюся ситуацию в управляющей компании «Центр» отказались. Объяснить произошедшее нам пообещали лишь после того, как найдут решение проблемы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.07.2026 13:24
Подведены итоги выполнения коллективных договоров на Красноярской железной дороге -
24.07.2026 12:15
Прокуратура Кемеровской области подвела итоги работы по контролю за соблюдением трудового законодательства -
24.07.2026 10:14
Число официально трудоустроенных работников в Казахстане увеличилось -
24.07.2026 09:55
Бесплатное переобучение по нацпроекту «Кадры» с начала года прошли 73 тыс. россиян -
24.07.2026 08:12
Прокуратура Новосибирской области подвела итоги работы за полугодие -
24.07.2026 00:00
Учреждение Детский сад Nº 59 в Нальчике не провело СОУТ -
24.07.2026 00:00
ООО «ММК-Уголь» из Кемеровской области оштрафовано трудовой инспекцией за нарушение ОТС -
24.07.2026 00:00
Предоставить цифровым платформам статус работодателя призвал глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
23.07.2026 18:45
В Воронежском педагогическом университете состоялось заседание Координационного совета по трудовым ресурсам -
23.07.2026 17:28
Депутаты Заксобрания Кировской области одобрили законопроект в поддержку работающих родителей
В стране и за рубежом >>
-
24.07.2026 00:00
Предоставить цифровым платформам статус работодателя призвал глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
