Служба занятости Иркутской области проводит мероприятия по профориентации
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
С начала 2024 года сотрудники служб занятости Иркутской области провели более 200 мероприятий по профориентации. В них участвовали более 8,8 тысяч граждан в возрасте до 29 лет. Об этом рассказали в министерстве труда и занятости региона.
С начала 2024 года сотрудники служб занятости Иркутской области провели более 200 мероприятий по профориентации. В них участвовали более 8,8 тысяч граждан в возрасте до 29 лет. Об этом рассказали в министерстве труда и занятости региона. Помимо молодежи, которая обращается в Кадровый центр региона для трудоустройства, участвовали школьники, студенты, посетившие крупные мероприятия по вопросам занятости, организованные ведомством. По словам министра труда и занятости Приангарья Кирилла Клокова, для решения проблемы кадрового обеспечения экономики региона было решено проводить регулярные мероприятия по профориентации с будущими специалистами – школьниками. Карьерные консультанты помогают им выбрать профессию, информируют о вакансиях и проводят мастер-классы для подготовки к выходу на рынок труда. - Как показала практика, одной из эффективных форм знакомства с профессией стали экскурсии на производство, - сказал он. Как сообщили в Кадровом центре, в Ангарске и Чунском районе прошли выездные мероприятия для подростков на хлебозавод и лесозаготовительное предприятие. В Тайшете состоялись экскурсии в детское образовательное учреждение, железнодорожное депо и аграрные предприятия. После таких профориентационных экскурсий подростки часто выражают желание работать на посещенном предприятии. Руководитель чунского филиала "Работа России" Олеся Варламова отметила, что они помогают подросткам построить свою карьеру, определиться с выбором профессии и начать свой трудовой путь. В Минтруде добавили, что на проводимых ведомством мероприятиях, таких как ярмарка вакансий "Работа России. Время возможностей" и Молодежный карьерный форум, уделяется особое внимание профориентации. В прошлом году более 13 тысяч человек приняли участие в комплексе профессиональных испытаний, мастер-классах и интерактивных мероприятиях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1% -
03.07.2025 14:28
Профактив КАМАЗа завершил обучение в "Школе впервые избранного председателя ППО–2025" -
03.07.2025 13:23
Уровень безработицы достиг нового исторического минимума
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.