
Минимальная заработная плата в Приморье в 2014 году составит 6664,8 рубля
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Переговорный процесс по разработке проекта регионального соглашения о минимальной заработной плате ведется в Приморье. Минимальная заработная плата в Приморье составит 6664,8 рубля в 2014 году. Для рассмотрения вопроса сформирована временная рабочая группа, в которую вошли представители профсоюзных организаций и работодателей Приморья
Переговорный процесс по разработке проекта регионального соглашения о минимальной заработной плате ведется в Приморье. Минимальная заработная плата в Приморье составит 6664,8 рубля в 2014 году. Для рассмотрения вопроса сформирована временная рабочая группа, в которую вошли представители профсоюзных организаций и работодателей Приморья, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. По поручению губернатора Владимира Миклушевского проведены совещания с участием представителей профсоюзов и работодателей. Информация по итогам встреч направлена главе региона для принятия окончательного решения. Отметим, что работодатели поддерживают принятие регионального соглашения о минимальной заработной плате в Приморском крае. Согласно Трудовому кодексу РФ регионы вправе устанавливать собственный размер минимальной заработной платы на основе регионального соглашения. Он определяется исходя из социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. Размер минимальной заработной платы в субъекте РФ не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Как пояснили в департаменте, в случае принятия, региональное соглашение о минимальной заработной плате будет распространяться на всех работодателей, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Проект регионального соглашения о минимальной заработной плате размещен в сети Интернет на сайте департамента труда и социального развития Приморского края.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.08.2025 13:15
В организациях розничной торговли Свердловской области наблюдается дефицит работников -
18.08.2025 11:17
На убыточной шахте «Спиридоновская» в Кузбассе уволилось сотни горняков -
18.08.2025 11:02
В здравоохранении Иркутской области дефицит среднего медперсонала -
18.08.2025 10:22
Общественная палата РФ предупредила работодателей о недопустимости нарушений трудовых прав предпенсионеров -
18.08.2025 08:41
В губкинском ООО «Тор-Логистик» работникам задерживают выплату зарплат -
18.08.2025 07:21
Число безработных в моногородах Свердловской области снизилось -
18.08.2025 00:00
XXX отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на ВСЖД состоялась в Иркутске -
16.08.2025 17:21
Установлены нарушения трудовых прав работников образования Тамбовской области -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
15.08.2025 18:21
Правительство Удмуртской Республики запланировало индексацию зарплат бюджетников
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.