20 млн человек в России работают во вредных условиях труда
Источник: www.regnum.ru
Территория: Москва
В России во вредных условиях труда работают 20 млн человек, это самый большой показатель в мире. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости.
В России во вредных условиях труда работают 20 млн человек, это самый большой показатель в мире. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости. Самыми травмоопасными на сегодняшний день остаются сферы строительства, транспорта и сельского хозяйства. По словам представителя Роструда Андрея Тютькина, в результате проверок организаций на предмет соблюдения трудового законодательства, которые осуществляет ведомство, более 60% нарушений приходится на сферу условий и охраны труда. На конец октября 2013 года зафиксировано почти 300 тысяч таких нарушений. Как отметил главный технический инспектор Федерации независимых профсоюзов Виталий Трумель, во многих организациях отсутствует служба "медицины труда" и профилактики профессиональных заболеваний, а количество мест с опасными условиями труда только возрастает. "Очень много нарушений и несчастных случаев на производстве связано с неправильным использованием средств защиты. Некоторые работники, например, не используют средства индивидуальной защиты, потому что в них неудобно, и таким образом подвергают себя серьезным рискам", - подчеркнул Тютькин. Заместитель руководителя государственной инспекции труда по г. Москве Александр Губанов обратил внимание, что очень много смертей и тяжелых заболеваний происходит в результате профессиональных заболеваний. По его мнению, соблюдение условий и режима труда важно, потому как уставший человек в большей степени подвержен различным заболеваниям. Среди прочих нарушений он особенно выделил недобросовестное отношение, а порой и полное игнорирование проведения обязательного медицинского осмотра на предприятиях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится выйти на всеобщую забастовку -
27.07.2026 10:35
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «КЖИ» в Волгоградской области -
27.07.2026 09:52
Наиболее высокие зарплатные предложения для вахтовой работы зафиксированы в ЯНАО -
27.07.2026 09:52
"КАМАЗ" возобновил работу после корпоративного отпуска -
27.07.2026 08:42
Размер задолженностей по зарплате работников в Волгоградской области не изменился -
27.07.2026 05:28
Мэрия Уфы назвала вакансии для трудоустройства с наиболее высокими зарплатами -
26.07.2026 07:16
Тюменской области требуются специалисты в сфере здравоохранения и социальных услуг -
26.07.2026 02:06
План по трудоустройству работников в Казахстане выполнен на 46% -
25.07.2026 15:51
Росстат назвал суммы долгов по зарплатам перед работниками в Тюменской области и ЯНАО -
25.07.2026 07:18
Отрасли экономики Тюменской области с наиболее высокими зарплатами
В стране и за рубежом >>
-
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
