
20 млн человек в России работают во вредных условиях труда
Источник: www.regnum.ru
Территория: Москва
В России во вредных условиях труда работают 20 млн человек, это самый большой показатель в мире. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости.
В России во вредных условиях труда работают 20 млн человек, это самый большой показатель в мире. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости. Самыми травмоопасными на сегодняшний день остаются сферы строительства, транспорта и сельского хозяйства. По словам представителя Роструда Андрея Тютькина, в результате проверок организаций на предмет соблюдения трудового законодательства, которые осуществляет ведомство, более 60% нарушений приходится на сферу условий и охраны труда. На конец октября 2013 года зафиксировано почти 300 тысяч таких нарушений. Как отметил главный технический инспектор Федерации независимых профсоюзов Виталий Трумель, во многих организациях отсутствует служба "медицины труда" и профилактики профессиональных заболеваний, а количество мест с опасными условиями труда только возрастает. "Очень много нарушений и несчастных случаев на производстве связано с неправильным использованием средств защиты. Некоторые работники, например, не используют средства индивидуальной защиты, потому что в них неудобно, и таким образом подвергают себя серьезным рискам", - подчеркнул Тютькин. Заместитель руководителя государственной инспекции труда по г. Москве Александр Губанов обратил внимание, что очень много смертей и тяжелых заболеваний происходит в результате профессиональных заболеваний. По его мнению, соблюдение условий и режима труда важно, потому как уставший человек в большей степени подвержен различным заболеваниям. Среди прочих нарушений он особенно выделил недобросовестное отношение, а порой и полное игнорирование проведения обязательного медицинского осмотра на предприятиях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.04.2025 14:00
Строителям промышленного парка "Кадалинский" в Чите не выплачивают зарплату -
22.04.2025 11:27
За год в организации крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов вступило 1,5 млн. человек -
22.04.2025 11:21
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.04.2025 10:27
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Центр социально-консервативной политики заключили соглашение о сотрудничестве -
22.04.2025 10:15
Строители орловского аэропорта вновь обратились к Президенту РФ из-за долгов по зарплате -
22.04.2025 10:08
Встреча для соискателей с ограниченными возможностями состоится в Москве -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
22.04.2025 06:30
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО "Краспригород" -
22.04.2025 06:30
Снизился уровень безработицы в Иркутской области -
22.04.2025 00:00
Установлены нарушения трудового законодательства в Славгородской районной больнице
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.