Треть сахалинских железнодорожников уходят в неоплачиваемые отпуска уже третий месяц
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Треть работников Сахалинского региона ДВЖД уходят в неоплачиваемые отпуска на протяжении последних трех месяцев. Такую альтернативу в островном регионе нашли сокращению в ОАО "Российские железные дороги", связанного со сложным положением компании.
Треть работников Сахалинского региона ДВЖД уходят в неоплачиваемые отпуска на протяжении последних трех месяцев. Такую альтернативу в островном регионе нашли сокращению в ОАО "Российские железные дороги", связанного со сложным положением компании. Однако впереди очередное изменение рабочего графика железнодорожников - по решению президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, этих сотрудников переведут на неполную рабочую неделю, сообщает ИА SakhalinMedia. В эфире корпоративного телевидения Владимир Якунин объявил о том, что связи со сложным экономическим положением компании в ближайшее время 27% ее работников будут переведены на неполную рабочую неделю. - Это не касается специалистов, непосредственно работающих на линии, тех, от кого зависит безопасность железнодорожных перевозок, - пояснил в разговоре с корр. агентства пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский. По словам представителя компании, трудовой график уже железнодорожников уже претерпел изменения на Сахалине. – Около трети из 3,6 тысячи сотрудников пока пишут заявления о предоставлении каждый месяц трех дней неоплачиваемого отпуска. Мы понимаем, что это вынужденная мера, альтернативой которой было бы сокращение рабочих мест, - говорит собеседник агентства. Как отметил Сергей Дащинский, некоторые сотрудники, чтобы помочь компании, выходят на работу и в эти неоплачиваемые дни. Коснется ли в ближайшее время островных железнодорожников введение четырехдневной рабочей недели, о которой сообщил вчера Якунин, в пресс-службе Сахалинского региона пока не готовы сообщить. Однако, по мнению президента ОАО "РЖД", это более выгодная формула, чем нынешняя система неоплачиваемых отпусков. Сокращение рабочей недели, на которое пошли в ОАО "РЖД", связано с падением объемов перевозок и текущим экономическим положением компании. Оно согласовано с отраслевым профсоюзом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится выйти на всеобщую забастовку -
27.07.2026 10:35
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «КЖИ» в Волгоградской области -
27.07.2026 09:52
Наиболее высокие зарплатные предложения для вахтовой работы зафиксированы в ЯНАО -
27.07.2026 09:52
"КАМАЗ" возобновил работу после корпоративного отпуска -
27.07.2026 08:42
Размер задолженностей по зарплате работников в Волгоградской области не изменился -
27.07.2026 05:28
Мэрия Уфы назвала вакансии для трудоустройства с наиболее высокими зарплатами -
26.07.2026 07:16
Тюменской области требуются специалисты в сфере здравоохранения и социальных услуг -
26.07.2026 02:06
План по трудоустройству работников в Казахстане выполнен на 46% -
25.07.2026 15:51
Росстат назвал суммы долгов по зарплатам перед работниками в Тюменской области и ЯНАО -
25.07.2026 07:18
Отрасли экономики Тюменской области с наиболее высокими зарплатами
В стране и за рубежом >>
-
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
