Отраслевой профсоюз держит на контроле ситуацию с защитой трудовых прав медиков в Любинской больнице
Территория: Омская область
Населенные пункт(ы): Любинский район
Омская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ ведет переговоры с главными врачами, председателями первичных профсоюзных организаций, которых просит проинформировать об обстановке в подстанциях скорой помощи в связи с постановлением Правительства РФ № 343.
Председателю Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация Омских профсоюзов» С.В .Моисеенко
Омская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, по вопросу конфликтной ситуации в БУ ЗОО «Любинская ЦРБ», сообщает:
Работники отделения скорой помощи БУЗОО «Любинская ЦРБ выступили 16 апреля 2024 года с видеообращением к Президенту по вопросу внесения изменений в постановление Правительства РФ № 343 от 20.03.2024 года «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования».
По данному вопросу 16 апреля в Министерстве здравоохранения Омской области было проведено селекторное заседание с главными врачами. В селекторном заседании принял участие Председатель ОООПРЗ РФ Быструшкин С.В.
Министр здравоохранения Омской области 17.04.2024 года выехал в отделение скорой помощи БУ ЗОО «Любинская ЦРБ совместно с депутатами Законодательного собрания.
ОООПРЗ РФ в ситуации по данному вопросу собирает информацию, ведет переговоры с главными врачами, председателями первичных профсоюзных организаций, которых просим проинформировать об обстановке в подстанциях скорой помощи.
Председателям первичных профсоюзных организаций была направлена информация о том, что ОООПРЗ РФ направлены предложения по внесению изменений в Постановление Правительства РФ №343 от 20.03.2024 г. в ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ. По информации Председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Домникова А.И. данный документ находится на рассмотрении Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В.
По данному вопросу была направлена информация Секретарю ЦК профсоюза, начальнику правового управления М.В. Краснорудской
ОООПРЗ РФ 15.05.2024 года выезжала в БУЗОО «Любинская ЦРБ» по вопросу соблюдения трудового законодательства и по конфликтной ситуации в подстанции скорой помощи.
Председатель С.В. Быструшкин
omskprof.ru/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 08:22
Работникам ООО «Завод металлоконструкций «Наста» выплатили долги по зарплате -
18.09.2025 00:00
На заседании Президиума Иркутского Профобъединения обсудили текущую деятельность -
17.09.2025 21:35
Минтруд РФ выступил с инициативой о возобновлении мер поддержки работников промышленных предприятий -
17.09.2025 17:51
Состоялась отчетно-выборная конференция Ивановской организации профсоюза работников здравоохранения -
17.09.2025 16:35
На КАМАЗе подвели итоги выполнения обязательств Коллективного договора -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.