Персонал «Запсибгазпром-Газификации» заявил о невыплате зарплат
Автор: Богдан Будник
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Тюменская область
Населенные пункт(ы): Тюмень
В тюменской фирме «Запсибгазпром-Газификация» на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату персоналу. Об этом изданию сообщили работники строительной компании.
Работники намерены адресовать обращение на имя главы СКР Александра Бастрыкина В известной тюменской фирме «Запсибгазпром-Газификация» (подконтрольно ПАО «Запсибгазпром», входящему в ГК «Метрополь» Михаила Слипенчука) на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату персоналу. Об этом изданию сообщили работники строительной компании. По словам сотрудников, деньги не выплачиваются с мая, при этом все попытки узнать, когда средства будут выплачены, остаются безуспешными. Руководство полностью устранилось от общения с подчиненными. «На протяжении нескольких месяцев нет выплат. По какой причине, никто не объясняет. До конторы просто невозможно дозвониться. Не получают деньги все объекты. Это и Камчатка, и Сеяха в ЯНАО, и Северо-Енисейский в Красноярском крае. Это сотни сотрудников. Все задаются вопросом, что происходит с компанией. Планируем обратиться к Александру Бастрыкину. На звонки в Тюмень по адресу «Запсибгазпром-Газификации» сотрудники офиса отвечают, что сами ждут, когда выплатят, не знают, а в бухгалтерии просто не берут трубку», – рассказывают сотрудники предприятия. Отметим, в группе работников «Запсибгазпром-Газификации» ВК «Запсибгазпром Подслушано», где регулярно публикуется отчетность о выплате заработной платы, последние сведения датированы началом июля, где указано, что персонал на некоторых объектах с задержкой от 23 до 34 дней получил лишь аванс за май. Вопросами о сроках погашения задолженности сотрудники задаются и в группе компании в телеграме. Никакой конкретной информации от руководства они не получают. Примечательно, что в июне происходящим в «Запсибгазпром-Газификации» заинтересовались в Гострудинспекции Тюменской области, объявив предостережение за перебои с выплатами заработанных денег. Аналогичные контрольные мероприятия ГТИ проводила и в июле, также фиксируя нарушения трудового законодательства, связанные с выплатой зарплаты и заключением договоров. Фирме объявили очередные предостережения. Кроме того, в Камчатском крае региональное управление Роспотребнадзора выявило в ходе ревизии многочисленные нарушения при содержании общежитий, где проживают сотрудники. Как следует из материалов ведомства, в зданиях не обеспечиваются элементарные условия для жизни. Стоит также добавить, что финансовая ситуация в «Запсибгазпром-Газификации» в скорой перспективе может предельно усугубиться. Так, с начала текущего года «Военно-строительная компания» подала к фирме более двух десятков исков на общую сумму порядка 15 млрд рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
