Работники «Североуральского водоканала» заявили о снижении оплаты труда
Автор: Елена Архипова
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Североуральск (*1)
Сотрудники «Североуральского водоканала» заявили о снижении оплаты труда после проведенной переаттестации рабочих мест на муниципальном предприятии. Коллектив направил письмо на имя руководителя МУПа с просьбой пересмотреть подход.
Персонал просит восстановить отпуска и доплаты Сотрудники «Североуральского водоканала» заявили о снижении оплаты труда после проведенной переаттестации рабочих мест на муниципальном предприятии. Коллектив направил письмо на имя руководителя МУПа с просьбой пересмотреть подход. Как рассказал «Правде УрФО» сотрудник «Североуральского водоканала» – депутат городской думы Александр Копылов, в результате переаттестации у значительной части сотрудников были отменены доплаты за получение спецжиров (ежемесячно 700 рублей), а также дополнительные отпуска по 1-2 недели. «У нас и так зарплаты небольшие – средние по 25-27 тысяч рублей. Многие не уходят, потому что находятся в предпенсионном возрасте. Всего у нас работает около 200 человек, примерно у половины были срезаны надбавки. Я задавал вопрос главе города: «Почему так сделано?», – на что получил ответ, что о переаттестации мы якобы сами просили. Мы не просили снижать нам зарплаты», – рассказал Александр Копылов. «Североуральский водоканал», эксплуатирующий городские системы водоснабжения и водоотведения, уже сталкивался с финансовыми проблемами. В 2023 году на предприятии были задержки зарплат, а для гашения долгов перед персоналом привлекались средства из муниципального бюджета. В настоящее время, как отмечают сотрудники, на предприятии сохраняются проблемы с техническим обеспечением. Так, например, для ликвидации коммунального ЧП, в результате которого был переполнен один из городских колодцев, а нечистоты хлынули на улицу, технику предоставило градообразующее предприятие – АО «СУБР».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.04.2025 11:52
Председатель Совета Федерации РФ выразила обеспокоенность низкими зарплатами молодых учителей -
28.04.2025 11:51
Использовать возможности современных технологий для охраны труда призвали в ВКП -
28.04.2025 11:07
Офис по трудоустройству соискателей с ограниченными возможностями открыт в Нижнем Новгороде -
28.04.2025 10:06
Дефицит работников стройотрасли зафиксирован в Санкт-Петербурге -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
28.04.2025 07:14
Правительство РФ разработало новый план борьбы с нелегальной занятостью до 2027 года -
28.04.2025 07:03
Работники Качканарской ЦБР получили специальную соцвыплату -
28.04.2025 06:14
Депутаты Государственной Думы РФ предложили снизить пенсионный коэффициент для некоторых граждан -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
27.04.2025 13:08
Более 1,2 тыс. вакансий открыто в сфере здравоохранения и соцуслуг в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
22.04.2025 00:00
Проведены заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
22.04.2025 14:40
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выражает обеспокоенность проблемами на рынке труда -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
23.04.2025 11:47
Планируется унифицировать правила исчисления трудового стажа -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.