Бастующие водители общественного транспорта в Пыть-Яхе так и не получили зарплату
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Карина Майлибаева
Источник: fedpress.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Пыть-Ях
Уже больше года водители общественного транспорта в Пыть-Яхе не получают свои зарплаты, которые удерживает гендиректор транспортного предприятия. В соцсетях югорчане пишут, что из-за транспортного коллапса таксисты кратно завышают цены за поездки. Югорчане в комментариях обращаются к главе региона Руслану Кухаруку. А инцидентом заинтересовались в следственном комитете РФ.
Водители перерабатывают, при этом не получая зарплат. Уже больше года водители общественного транспорта не получают свои зарплаты, которые удерживает гендиректор транспортного предприятия. Подробности выяснил «ФедералПресс». «Задержки зарплат уже целый год, у нас есть ипотеки и кредиты. Мы приходим домой в 11 часов вечера без денег. Приходим домой без ничего, уже перед детьми стыдно», – рассказал один из водителей. Транспортники рассказали, что задержки длятся больше года. Гендиректор игнорирует и сотрудников, и администрацию, которая своевременно выплачивает услуги организации. «Автобусов нет, кидаются на нас. Мы на нервах работаем и постоянно перерабатываем», – жалуются транспортники. Забастовка водителей началась 30 сентября, тогда мэрия оперативно вмешалась в ситуацию и связалась с водителями. 1 октября в городе работает один единственный автобус, люди вынуждены ходить пешком или тратить большие деньги на такси. «1 октября на территории города будет осуществлять работу автобус № 1 по маршруту № 1», – сообщила администрация Пыть-Яха. В соцсетях югорчане пишут, что из-за транспортного коллапса таксисты кратно завышают цены за поездки. Югорчане в комментариях обращаются к главе региона Руслану Кухаруку. А инцидентом заинтересовались в следственном комитете РФ. «Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам транспортного предприятия в Югре», – сообщили в пресс-службе СК РФ. Ранее «ФедералПресс» писал, что водители еще неделю назад заявили о намерении не выйти на линии, но забастовку организовали только 30 сентября. Как отреагировала на инцидент городская администрация – читайте здесь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.