
В Иркутске провели акцию в рамках дня действий «За достойный труд!»
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
В канун Всемирного дня действий «За достойный труд!» Молодежный совет Иркутского Профобъединения провел акцию «Профсоюзный трамвай». Она стала одним из мероприятий информационно-просветительской кампании в рамках Всероссийской акции профсоюзов, проводимой в этом году под девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!».
В канун Всемирного дня действий «За достойный труд!» Молодежный совет Иркутского Профобъединения провел акцию «Профсоюзный трамвай». Она стала одним из мероприятий информационно-просветительской кампании в рамках Всероссийской акции профсоюзов, проводимой в этом году под девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!». В течение дня 6 октября по трамвайному маршруту №1 курсировал вагон, оформленный символикой профсоюзной акции. Проезд в «профсоюзном» трамвае был бесплатным. Активисты Молодежного совета поздравляли пассажиров с праздником и раздавали агитационные буклеты. – Пассажиры благодарят, улыбаются, очень позитивно реагируют на наши поздравления. Задают вопросы о Всемирном дне действий и деятельности профсоюзов, – рассказала представитель Молодежного совета Иркутского Профобъединения Анастасия Заборовская. – Признаться, люди постарше иногда искренне удивляются, что профсоюзное движение в стране продолжает активно действовать и находится на подъеме. А вот молодые, в основном студенты, хорошо знают ситуацию, а часто и сами состоят в профсоюзе. Как сообщил руководитель департамента организационной работы и развития профсоюзного движения Иркутского Профобъединения Иван Кондратьев, подобные профсоюзные акции с использованием общественного транспорта проходят в эти дни по всей стране. – Очень важно повышать осведомленность граждан о деятельности профсоюзов и их роли в общественной жизни. Мы очень рады, что в муниципальном предприятии «Иркутскгортранс» откликнулись на нашу просьбу и предоставили трамвай на самом популярном и протяженном в городе маршруте. Руководство Иркутского Профобъединения выражает большую благодарность директору предприятия Сергею Игоревичу Майоку, – отметил Иван Кондратьев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.04.2025 13:57
Профсоюз не выявил нарушений охраны труда в Сакмарской районной больнице -
21.04.2025 12:13
Уровень безработицы в Башкирии снизился до 1,5% -
21.04.2025 11:24
Работники скорой помощи Орловской области обратились к губернатору по вопросу дополнительных выплат -
21.04.2025 08:57
Назван средний период продолжительности безработицы в Свердловской области -
21.04.2025 08:01
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Тепловодоснаб» в Забайкальском крае -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития: уровень безработицы в стране сохранится на отметке 2,5% -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост реальных зарплат в 2025 году на 6,8% -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
19.04.2025 21:16
Ярмарку трудоустройства "Работа России" в Красноярском крае посетили до 6 тыс. человек -
19.04.2025 19:45
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первый квартал 2025 года -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.