Работникам АО «Челябинский радиозавод «Полет» не выплачивают зарплаты
Автор: Светлана Григорьева
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Задержки заработной платы на АО «Челябинский радиозавод «Полет» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех»), вызвавшие массовые увольнения сотрудников, связаны с «необходимостью обязательного доукомплектования ранее заключенных контрактов в рамках гособоронзаказа с целью их безусловного выполнения, а также погашения финансовых обязательств прошлых периодов», сообщил, отвечая на запрос СМИ, генеральный директор предприятия Алексей Науменко.
Глава актива Ростеха в Челябинске рассказал о причинах проблем с финансированием. Задержки заработной платы на АО «Челябинский радиозавод «Полет» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех»), вызвавшие массовые увольнения сотрудников, связаны с «необходимостью обязательного доукомплектования ранее заключенных контрактов в рамках гособоронзаказа с целью их безусловного выполнения, а также погашения финансовых обязательств прошлых периодов», сообщил, отвечая на запрос «Правды УрФО», генеральный директор предприятия Алексей Науменко. Называть размер задолженности, как и длительность задержки заработной платы, Науменко не стал. Но заявил, что полностью расплатиться с сотрудниками на ЧРЗ «Полет» планируют к 20 ноября 2024 года. Бывшие работники, напомним, накануне сообщили, что не могут получить зарплату за август. Кроме того, на предприятии заявили, что озвученная «Правде УрФО» информация об увольнении за последний месяц порядка 300 сотрудников не соответствует действительности. «За период с конца сентября по 31 октября по различным причинам уволено 34 человека, принято 13. На заводе работают 1062 человека», – заявляет Алексей Науменко. Отметим, в запросе был вопрос о количестве уволившихся с сентября по октябрь, а не с конца сентября.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предложили повысить пенсионный налог для состоятельных -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
05.04.2026 15:00
Межведомственная группа по маршрутизации молодёжи к работодателям создана в Орловской области -
04.04.2026 00:00
Профсоюз сообщил о случаях задержек зарплат учителям -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
03.04.2026 18:18
Показатель средней зарплаты работников в Омской области снизился
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
