Водители Иркутской скорой помощи обратились к Президенту РФ из-за снижения зарплат
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Водители Иркутской станции скорой помощи продолжают бороться за свои права. Иркутяне рассказали, что вопреки жалобам, руководство продолжает игнорировать проблемы. Они обратились напрямую к Владимиру Путину.
Водители Иркутской станции скорой помощи продолжают бороться за свои права. Недавно стало известно, что сотрудники медучреждения столкнулись с занижением зарплат и самоуправством в организации работы. Иркутяне рассказали, что вопреки жалобам, руководство продолжает игнорировать проблемы. Они обратились напрямую к Владимиру Путину. – Мы надеялись быть услышанными, в частности главврачом Журавлевым. По факту он не заинтересован в решении вопросов и обвинил нас во лжи, – заявили водители. Работники станции рассказывают, что в июле этого года они подписали соглашение о повышении окладов. После чего зарплаты водителей существенно сократились за счет отмены различных надбавок, в том числе за непрерывный стаж работы. Также они утверждают, что после жалоб руководство станции скорой помощи начало заниматься самоуправством. Водителям не выдают путевые листы, перебрасывают с одной подстанции на другую и обязуют проводить ремонт служебного транспорта за свой счет. Работники медучреждения отмечают, что некоторые из водителей уже уволились из-за этих условий. ИА «Альтаир» altairk.ru/new/incident/voditeli_irkutskoy_skoroy_pomoshchi_obratilis_k_putinu_iz-za_uzhasnih_usloviy_truda
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предложили повысить пенсионный налог для состоятельных -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
05.04.2026 15:00
Межведомственная группа по маршрутизации молодёжи к работодателям создана в Орловской области -
04.04.2026 00:00
Профсоюз сообщил о случаях задержек зарплат учителям -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
03.04.2026 18:18
Показатель средней зарплаты работников в Омской области снизился
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
