Губернатор Кемеровской области встретился с коллективом ООО «Шахта «Инская»
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Белово (*2)
Губернатор Кузбасса Илья Середюк сегодня встретился с коллективом ООО «Шахта «Инская». Участие в совещании приняли представители профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов.
Губернатор Кузбасса Илья Середюк сегодня встретился с коллективом ООО «Шахта «Инская». Участие в совещании приняли представители профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов.
«Неделю назад потенциальный инвестор обещал 18 ноября закрыть долги по зарплате за июнь и июль, а также подготовить план по дальнейшему выводу предприятия из кризиса. Обещание инвестор не выполнил, деньги за июнь и июль горнякам не выплатили. План по дальнейшему развитию шахты мы также не услышали. Для горняков сегодня развернули консультационный пункт, где свои вакансии предложили семь кузбасских предприятий. В этих компаниях действуют системы переобучения. Потенциальные работодатели готовы принимать как отдельных специалистов, так и слаженные бригады. Вопрос с подвозом из Белова они также берут на себя. Людей мы в беде не оставим, деньги, которые им должны по закону, мы поможем вернуть в рамках действующего законодательства», — подчеркнул Илья Середюк.
В настоящее время потенциальный инвестор ООО «Шахта «Инская» направил на погашение задолженности перед горняками 2,9 млн рублей. Средства были направлены на частичную выплату зарплата сотрудникам одного из участков. Также он пообещал, что до конца сегодняшнего дня перечислят еще 32 млн рублей, остаток — до 20 ноября.
Собственник запустил процедуру сокращения сотрудников. Работы по жизнеобеспечению шахты будут продолжены.
Для защиты интересов работников ООО «Шахта «Инская» от неправомерных действий работодателя по обращению правительства Кузбасса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
По поручению губернатора Кузбасса Ильи Середюка на постоянной основе работает межведомственная комиссия по урегулированию ситуации на ООО «Шахта «Инская».
www.ako.ru/news/detail/ilya-seredyuk-vstretilsya-s-kollektivom-ooo-shakhta-inskaya
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.12.2025 14:23
В Екатеринбурге стартовал третий Всероссийский профсоюзный юридический форум -
09.12.2025 12:46
Минимальная зарплата в Саратовской области превысит федеральный МРОТ на 5% -
09.12.2025 12:19
Профсоюзы стран СНГ начинают кампанию «Минимальную зарплату – на уровень минимального потребительского бюджета» -
09.12.2025 00:51
Минтруд РФ предложил усовершенствовать подходы к охране труда несовершеннолетних -
09.12.2025 00:00
Снизилась средняя зарплата работников в Алтайском крае -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
08.12.2025 19:26
Размер средней зарплаты работников в Краснодарском крае увеличился -
08.12.2025 19:17
В ХМАО введен запрет трудовым мигрантам на работу курьерами -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 16:23
Уровень средней зарплаты на предприятиях Нижнего Тагила увеличивается
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
