Министерство здравоохранения Омской области дало комментарий по ситуации в Тарской ЦРБ
Территория: Омская область
Населенные пункт(ы): Тара
Министерство здравоохранения дало ответ по поводу последних событий вокруг Тарской ЦРБ. Напомним, что вчера сотрудникам рентгенологического отделения выдали уведомления об увольнении, а спустя несколько часов забрали их назад.
Министерство здравоохранения дало ответ по поводу последних событий вокруг Тарской ЦРБ. Напомним, что вчера сотрудникам рентгенологического отделения выдали уведомления об увольнении, а спустя несколько часов забрали их назад.
Приводим ответ минздрава полностью:
«11 декабря на имя главного врача тарской ЦРБ министерством здравоохранения Омской области было направлено официальное письмо с разъяснениями по отделению рентгенологии. В нем указано, что до организации филиала КДЦ с 15 февраля 2025 года руководству ЦРБ необходимо предусмотреть создание рентгенологического кабинета в структуре стационара с закреплением одного аппарата мультиспиральной комьютерной томографии, в штатном расписании кабинета предусмотреть должность врача-рентгенолога (участника программы «Земский доктор») и рентгенлаборантов в необходимом количестве. Также до создания филиала главврачу больницы необходимо создать рентгенологический кабинет в структуре поликлиники тарской ЦРБ с закреплением за ним следующего оборудования:
— визиографа стоматологического;
— маммографа;
— флюорографа;
— передвижного флюорографа.
В штатном расписании поликлиники необходимо предусмотреть должности врачей-рентгенологов и рентгенлаборантов для работы на данном оборудовании. Структуру и штатное расписание тарской ЦРБ необходимо утвердить с 1 января 2025 года. Со стороны минздрава Омской области все необходимые разъяснения руководству ЦРБ были даны.
Без соблюдения требований процедуры по сокращению штата, руководством тарской ЦРБ были подготовлены и выданы работникам уведомления о сокращении. На данный момент они отозваны до оформления новой структуры и штатного расписания», — вот таков ответ ведомства, появившийся этим утром в соцсетях «Тара 360».
Отметим, что сохранение должности врача-рентгенолога, который является участником программы «Земский доктор» не случайно. В случае ликвидации отделения сотруднику пришлось бы выплатить крупную неустойку, на что, по понятным причинам, чиновники идти не готовы…
Продолжаем освещать ситуацию в Тарской ЦРБ.
тара360.рф/obshhestvo/budet-kabinet-i-stavki-otvet-minzdrava-po-situacii-v-tarskoj-crb/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики являются наиболее дефицитными специалистами в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении фиксированной выплаты к пенсии медикам на селе внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани сообщил о ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальный уровень безработицы в Башкортостане снизился до 1,6% -
30.06.2025 08:09
Служба занятости Оренбургской области трудоустроила в организации АПК свыше 1 тыс. человек -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.