
Водители скорой помощи Чебаркуля увольняются из-за низких зарплат
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Чебаркуль (*2)
Водители скорой помощи в Чебаркуле Челябинской области написали коллективное заявление об увольнении из-за низких зарплат, которые едва превышают 25 тысяч рублей
Водители скорой помощи в Чебаркуле Челябинской области написали коллективное заявление об увольнении из-за низких зарплат, которые едва превышают 25 тысяч рублей, сообщает ura.news. «Зарплата водителей, работающий по 12 часов в сутки, еле дотягивает до 25 тысяч рублей. Сверхурочные платят не полном объеме. Много проблем с ремонтом машин. Кроме перевозки больных, водители выполняют работу санитара, переносят больных, срывая спины», — говорится в заявлении. Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Денис Рываев подтвердил газете «Солидарность», что ситуация с зарплатами водителей действительно плачевная, причем во всем регионе. - Люди в раздумьях… В прошлом году у нас было 450 обращений водителей скорой помощи в связи с низкими зарплатами. Мы обращались в Минздрав, и им установили надбавку от трех до пяти тысяч за перевозку пациентов. Но растет инфляция, растут цены. В этом году, когда принимался региональный бюджет (пока прошло второе чтение), мы обратились в Законодательное собрание, в правительство области с тем, чтобы предусмотреть индексацию зарплаты водителям. Но пока ответа не получили, - рассказывает Денис Рываев. - При зарплате в 26-27 тысяч рублей, из которой вычтите оплату коммуналки, домой они приносят копейки. В Минздраве Челябинской области пояснили, что скорая и неотложная медицинская помощь жителям Чебаркуля оказывается в полном объеме, так как «общее количество водителей автомобилей скорой помощи 14 человек, заявления на увольнение написали 8 человек». На сегодняшний день, по информации профорганизации, водители решили приостановить ход своим заявлениям на увольнение, уволился лишь один человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда -
16.09.2025 17:40
Ведется подготовка законопроекта по профилактике заболеваний на вредных производствах
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.