Водители скорой помощи Чебаркуля увольняются из-за низких зарплат
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Чебаркуль (*2)
Водители скорой помощи в Чебаркуле Челябинской области написали коллективное заявление об увольнении из-за низких зарплат, которые едва превышают 25 тысяч рублей
Водители скорой помощи в Чебаркуле Челябинской области написали коллективное заявление об увольнении из-за низких зарплат, которые едва превышают 25 тысяч рублей, сообщает ura.news. «Зарплата водителей, работающий по 12 часов в сутки, еле дотягивает до 25 тысяч рублей. Сверхурочные платят не полном объеме. Много проблем с ремонтом машин. Кроме перевозки больных, водители выполняют работу санитара, переносят больных, срывая спины», — говорится в заявлении. Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Денис Рываев подтвердил газете «Солидарность», что ситуация с зарплатами водителей действительно плачевная, причем во всем регионе. - Люди в раздумьях… В прошлом году у нас было 450 обращений водителей скорой помощи в связи с низкими зарплатами. Мы обращались в Минздрав, и им установили надбавку от трех до пяти тысяч за перевозку пациентов. Но растет инфляция, растут цены. В этом году, когда принимался региональный бюджет (пока прошло второе чтение), мы обратились в Законодательное собрание, в правительство области с тем, чтобы предусмотреть индексацию зарплаты водителям. Но пока ответа не получили, - рассказывает Денис Рываев. - При зарплате в 26-27 тысяч рублей, из которой вычтите оплату коммуналки, домой они приносят копейки. В Минздраве Челябинской области пояснили, что скорая и неотложная медицинская помощь жителям Чебаркуля оказывается в полном объеме, так как «общее количество водителей автомобилей скорой помощи 14 человек, заявления на увольнение написали 8 человек». На сегодняшний день, по информации профорганизации, водители решили приостановить ход своим заявлениям на увольнение, уволился лишь один человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2025 14:56
В школах Москвы проведены профсоюзные уроки -
23.10.2025 12:52
Отраслевой профсоюз проверил соблюдение трудовых прав медиков Казанской клинической больницы №16 -
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
23.10.2025 00:00
Профсоюзный мониторинг впервые вошел в официальную аналитику по охране труда -
23.10.2025 00:00
Медикам скорой помощи в Черемхове выплатили долги за переработки по требованию надзорного ведомства -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой» -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
22.10.2025 18:11
Итоги конкурса «Лидеры наставничества» подвели в Красноярске
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
