Санкт-Петербург получит субсидии из федерального бюджета на обучение работников
Источник: www.gov.spb.ru
Территория: Санкт-Петербург
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал ряд постановлений городского правительства об одобрении проектов соглашений с федеральным центром по выделению субсидий из федерального бюджета бюджету Петербурга для реализации нацпроектов. Для реализации федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и федерального проекта «Образование для рынка труда» нацпроекта «Кадры» в 2025 году Санкт-Петербургу из федерального бюджета будет выделено 77,6 млн рублей.
Губернатор Александр Беглов подписал ряд постановлений городского правительства об одобрении проектов соглашений с федеральным центром по выделению субсидий из федерального бюджета бюджету Петербурга для реализации национальных проектов. Для реализации федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и федерального проекта «Образование для рынка труда» национального проекта «Кадры» в 2025 году Петербургу из федерального бюджета будет выделено 77,6 млн рублей. Еще 109,8 млн рублей - в 2026 году на модернизацию Кадровых центров районов Санкт-Петербурга в рамках федерального проекта «Управление рынком труда» национального проекта «Кадры». В целом, учитывая софинансирование из бюджета города, на меры по повышению производительности труда в 2025 году будет направлено 152,3 млн рублей. Средства пойдут на обеспечение внедрения технологий бережливого производства под руководством экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на 63 предприятиях города, а также на обучение сотрудников этих предприятий, чтобы они могли повышать производительность труда самостоятельно. Федеральный проект «Производительность труда», входящий в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», является правопреемником и логическим продолжением национального проекта «Производительность труда», в котором за последние шесть лет приняли участие 305 предприятий Санкт-Петербурга. Экономический эффект от внедрения бережливых технологий, по оценке руководителей предприятий, составил 12,2 млрд рублей. В 2026 году в рамках федерального проекта «Управление рынком труда» национального проекта «Кадры» на модернизацию районных Кадровых центров Петербурга и обучение их сотрудников будет выделено 267,7 млн рублей, включая региональное софинансирование. Эти меры помогут превратить Службы занятости в полноценный институт развития, помогающий обеспечить кадрами приоритетные отрасли экономики города.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
