
Профсоюзы в Астраханской области подвели итоги работы за 4 года
Автор: Арина Арцян
Источник: abnews.ru
Территория: Астраханская область
В Астраханской области подвели итоги работы профсоюзного объединения за последние четыре года. В конференции участвовали представители власти и профсоюзных организаций региона. По поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова в мероприятии принял участие вице-спикер регионального парламента Олег Петелин.
В Астраханской области подвели итоги работы профсоюзного объединения за последние четыре года. В конференции участвовали представители власти и профсоюзных организаций региона. По поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова в мероприятии принял участие вице-спикер регионального парламента Олег Петелин. С докладом выступила председатель объединения Светлана Калашникова. Она заявила, что деятельность профсоюзов направлена на повышение заработных плат, защиту трудовых прав и обеспечение безопасных условий работы. Благодаря взаимодействию с органами власти эти задачи удавалось успешно решать. По состоянию на 1 января 2025 года в Астраханской области насчитывается 57, 78 тыс. членов профсоюзов. Наибольшее количество работников представлено в сферах образования и здравоохранения. Также главной частью работы стало привлечение молодежи и формирование кадрового резерва. В ходе конференции участники не только переизбрали Светлану Калашникову на пост председателя, но и утвердили стратегические направления работы на 2025–2029 годы. Также внесли изменения в устав организации и рассмотрели отчеты контрольно-ревизионной комиссии. Эти решения определят дальнейшее развитие профсоюзного движения в регионе. Ранее Дума Астраханской области одобрила федеральный законопроект, который предлагает изменить порядок обращения с бездомными животными. Основные нововведения касаются запрета на возвращение отловленных собак и кошек обратно на улицы после стерилизации и вакцинации. Вместо этого предлагается усилить контроль за их содержанием в приютах и установить предельные сроки нахождения животных в специализированных учреждениях. Игорь Мартынов отметил, что обеспечение безопасности граждан остается приоритетной задачей. В то же время зоозащитники сохранят право для создания частных приютов, где животные смогут находиться неограниченное время при наличии необходимых условий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.