Профсоюз культуры Красноярского края подвел итоги работы
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
В краевой организации профсоюза работников культуры прошла отчетно-выборная конференция. В ней приняли участие председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов и представители министерства культуры. Основными вопросами повестки стали подведение итогов пятилетней работы и выборы нового председателя.
В краевой организации профсоюза работников культуры прошла отчетно-выборная конференция. В ней приняли участие председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов и представители министерства культуры. Основными вопросами повестки стали подведение итогов пятилетней работы и выборы нового председателя. Оксана Гаговская, возглавлявшая в течение многих лет краевую организацию профсоюза работников культуры, представила отчетный доклад, в котором рассказала о развитии социального партнерства, решении вопросов оплаты труда, правозащитной работе и программах для членов профсоюза. Она отметила, что во все годы и в любых ситуациях основной целью краевой организации было представительство и защита профессиональных, социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза. — Совместные усилия профсоюзных организаций всех уровней были направлены на развитие и укрепление диалога с социальными партнерами, совершенствование системы оплаты труда, повышение уровня заработной платы и ее гарантированной части, материальную поддержку, юридическую защиту членов профсоюза, организационное, финансовое и информационное обеспечение профсоюзной деятельности, — сообщила Оксана Гаговская. Оксана Гаговская приняла решение сложить с себя полномочия председателя краевой организации в связи с переездом. На должность председателя была единогласно избрана Светлана Кутушева, до этого возглавлявшая первичную профсоюзную организацию Красноярского театра юного зрителя. Присутствовавшие на мероприятии представители министерства культуры выразили благодарность Оксане Гаговской за работу. Они отметили, что совместными усилиями все эти 20 лет удавалось решать важные задачи, касающиеся благосостояния работников культуры. Оксане Гаговской вручили почетную грамоту министерства культуры региона за сотрудничество, значительный вклад в развитие и сохранение культуры в крае. Светлане Кутушевой пожелали сохранить добрые традиции эффективной работы на благо членов профсоюза и всех работников культуры. Олег Исянов также сказал теплые слова Оксане Гаговской и вручил ей благодарность ФПКК за многолетнюю и плодотворную работу по отстаиванию трудовых прав и интересов членов профсоюза, решение социальных задач в трудовых коллективах, заинтересованное участие в работе Совета Федерации профсоюзов Красноярского края, товарищескую помощь и поддержку, верность идеалам профсоюза.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
