Профсоюзы Забайкалья провели первомайские акции
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Забайкальский край
Две тысячи забайкальцев вышли встретить праздник Весны и Труда и поддержать свои права на центральную площадь краевой столицы под лозунгом «Доблестный труд – гарантия Победы». Накануне митинга состоялось торжественное мероприятие возле стелы трудовой доблести
Две тысячи забайкальцев вышли встретить праздник Весны и Труда и поддержать свои права на центральную площадь краевой столицы под лозунгом «Доблестный труд – гарантия Победы». Накануне митинга состоялось торжественное мероприятие возле стелы трудовой доблести, сообщает телеграм-канал «Профсоюзы Забайкалья». По словам организаторов, цель всех мероприятий — напомнить обществу важность солидарности между работниками различных профессий и секторов экономики, привлечь внимание к вопросам социальной справедливости и укрепления позиций трудового законодательства. Поэтому на площадках Читы собрались все стороны социального партнёрства — профсоюзы, власти и работодатели. С приветственным словом к забайкальцам обратился губернатор Забайкальского края Александр Осипов. - Сегодня мы чествуем тех, кто создает нашу жизнь и условия для ее комфорта, обеспечивает всеми необходимыми вещами. К этим людям у нас особое, трепетное отношение. Спасибо вам за все, что вы делаете на благо региона и страны, — отметил Александр Осипов. На площади собрались представители образования, здравоохранения, культуры, сотрудники государственных учреждений и представители промышленных предприятий. Среди участников — члены профсоюза теркома гражданского персонала ВС РФ и 103 БТРЗ. - Для всего профсоюзного сообщества — Первомай — главный праздник. Мы выступаем за справедливость, равенство возможностей и защиту наших законных прав. Сегодня мы празднуем и трудовой подвиг в военные и послевоенные годы и славим современного труженика, пропагандируя ценности труда, - отметила председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова. Всего в первомайских празднествах по краю приняло участие около 25 тысяч забайкальцев. Рассказываем, как встречают Первомай в других регионах России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
