3 тыс. человек поддержали первомайскую профсоюзную резолюцию в Кемеровской области
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Кемерово
Около 3 тыс. человек из городов Кузбасса 1 мая собрались в Кемерово на мероприятие в рамках Первомайской акции профсоюзов. Это были представители органов власти, профсоюзные лидеры и активисты, ветераны и молодежь, сообщает официальный профсоюзный сайт.
Около 3 тыс. человек из городов Кузбасса 1 мая собрались в Кемерово на мероприятие в рамках Первомайской акции профсоюзов. Это были представители органов власти, профсоюзные лидеры и активисты, ветераны и молодежь, сообщает официальный профсоюзный сайт. - Героический труд наших дедов и прадедов на полях сражений, в цехах и угольных забоях принёс стране Великую Победу. Наша акция не только о тружениках тыла в годы войны. Она и о труде тех, кто сегодня приближает Победу над украинскими нацистами и западными наёмниками, - начал свое выступление председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко. - Первомай всегда был и остаётся днем борьбы за права людей труда... Сегодня в России благодаря профсоюзам сформирована система социальных гарантий. Но до сих пор в сфере труда много несправедливости – в заработной плате, условиях труда. И эти проблемы нам надо решать! В итоге участники единогласно одобрили Резолюцию с предложениями, обращенными ко всем сторонам социального партнерства: - Продолжить оказание всемерной поддержки (российской армии, участникам специальной военной операции и их семьям, жителям новых регионов России). - Обеспечить социальную реабилитацию и трудоустройство участников СВО, возвращающихся к мирной жизни. - Поддержать предприятия угольной отрасли Кузбасса в период кризиса. - Индексировать заработную плату работникам бюджетной сферы при росте цен на товары и услуги. - Создать профсоюзные организации на предприятиях и в организациях всех отраслей. - Создать объединения работодателей в муниципальных образованиях Кузбасса. После принятия Резолюции делегация возложила цветы к стеле Город трудовой доблести. Для всех желающих работали две фотозоны, площадка Почты России, где можно было взять областную профсоюзную газету, подписать и отправить поздравительную открытку с 1 Мая, полевая кухня, где можно было подкрепиться не только отличной кашей, но и вкуснейшими пирогами. Рассказываем, как встречают Первомай в других регионах России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.10.2025 13:41
Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда -
30.10.2025 13:37
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав -
30.10.2025 11:30
Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда -
30.10.2025 10:40
Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты -
30.10.2025 09:40
Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года -
30.10.2025 08:33
Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8% -
30.10.2025 00:00
Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 19:00
Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты -
29.10.2025 17:01
Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
