Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников
Автор: Хава Кадиева
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
В Госдуму внесут законопроект о ежегодной выплате для медработников, научных работников, учителей, работников культуры и фармацевтов. Об этом сообщает СМИ, ссылаясь на пресс-службу партии «Справедливая Россия — За правду».
В Госдуму внесут законопроект о ежегодной выплате для медработников, научных работников, учителей, работников культуры и фармацевтов. Об этом сообщает 13 мая ТАСС, ссылаясь на пресс-службу партии «Справедливая Россия — За правду». Инициатива принадлежит главе СРЗП Сергею Миронову и вице-спикеру Госдумы Александру Бабакову. Проектом базового закона предлагается установить ежегодную выплату для граждан РФ — педагогов, медработников, фармацевтов, работников культуры и научных работников. Как уточняет агентство, предполагается, что эта выплата будет рассчитываться как разница между суммой уплаченного налога на доходы физических лиц за предыдущий год и суммой налога, начисленного с того же дохода по ставке 6% в полном объеме. Согласно законопроекту, выплата будет назначаться и предоставляться территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования РФ за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, порядок ее назначения будет устанавливаться Правительством РФ.Для получения выплаты, как следует из текста проекта, необходимо будет подать заявление с 1 июня по 1 октября. Предполагается, что территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования будут иметь право на проверку достоверности представленных заявителем сведений. По мнению Миронова, инициатива поможет привлечь молодых специалистов в отрасли с большой нехваткой специалистов: наука, образование, медицина, фармацевтика.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.