Профсоюз работников здравоохранения и правительство Сахалина согласовали направления взаимодействия
Источник: przrf.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске накануне состоялись переговоры зампреда профсоюза работников здравоохранения Владимира Беспяткина с вице-премьером правительства Сахалинской области Владимиром Ющуком. Во встрече также приняли участие секретарь ФНПР-представитель Федерации независимых профсоюзов России по Дальнему Востоку Максим Саенко и начальник Управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Профсоюза Светлана Новикова.
В Южно-Сахалинске накануне состоялись переговоры зампреда Профсоюза Владимира Беспяткина с вице-премьером правительства Сахалинской области Владимиром Ющуком. Во встрече также приняли участие секретарь ФНПР-представитель Федерации независимых профсоюзов России по Дальнему Востоку Максим Саенко и начальник Управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Профсоюза Светлана Новикова. Главной темой стал поиск общих решений для улучшения условий труда медработников и повышения престижа их профессии. Владимир Ющук отметил, что регион уже давно успешно выстраивает сотрудничество органов власти с медицинским сообществом, и это дает реальные результаты. По его словам, практики по здоровьесбережению, реализованные на Сахалине за последние пять лет, получили признание на федеральном уровне и теперь активно перенимаются другими регионами России. А такие проекты, как "Проводники здоровья", "Мобильные медицинские бригады", сервис "1-300" и многочисленные программы по популяризации здорового образа жизни — бесспорный результат общей работы власти, правительства и медицинских работников. Владимир Беспяткин отметил особую значимость подобного взаимодействия: - Для Профсоюза очень важно, чтобы проблемы в отрасли здравоохранения были услышаны на самом высоком уровне. Совместные усилия Профсоюза и региональной власти направлены на то, чтобы медицинские специалисты чувствовали себя защищёнными и могли максимально эффективно выполнять свою работу. Встреча подтвердила, что в регионе прекрасно понимают потребности тех, кто трудится в системе здравоохранения. Владимир Ющук знаком с этой сферой изнутри – он возглавлял минздрав Сахалинской области, а также занимал ключевые посты в профильном министерстве Подмосковья. Отметим, в этому году на развитие медицинской отрасли Сахалина выделено более 30 млрд рублей из областного бюджета. Основные усилия направлены на борьбу с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, модернизацию первичного звена, развитие детского здравоохранения и цифровизацию отрасли.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
