Работников МУП «Североуральский водоканал» уведомили о предстоящем сокращении
Автор: Елена Архипова
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Североуральск (*1)
МУП «Североуральский водоканал» предупредило сотрудников о предстоящем сокращении. Предприятие, на балансе которого находится система водоснабжения Североуральска, проходит процедуру банкротства.
Главе региона предложат несколько вариантов оказания поддержки городскому ЖКХ. МУП «Североуральский водоканал» предупредило сотрудников о предстоящем сокращении. Предприятие, на балансе которого находится система водоснабжения Североуральска, проходит процедуру банкротства. В уведомлениях об увольнении работникам сообщают о предоставлении всех гарантий по ТК РФ. Предприятие признано банкротом 23 апреля и течение трех месяцев обязано предупредить персонал о сокращениях. Требования кредиторов превысили 200 млн рублей. Отметим, на балансе МУП «Североуральский водоканал» находятся сети водоснабжения муниципалитета. Сотрудники не раз сообщали о критической нехватке средств на ремонты коммуникаций. Проблему связывают в том числе с неразрешенным спором с градообразующим предприятием «Севуралбокситруда» (входит в ОК «РУСАЛ») о плате за попутно добытую воду. Проблемную ситуацию на прошлой неделе представители предприятия и чиновники администрации муниципалитета обсудили с исполняющим обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексеем Рубцовым. Как делятся собеседники издания в муниципалитете, в качестве одного из возможных вариантов обсуждалось объединение в одном юрлице имущества «Североуральского водоканала» и МУП «Тепломагистраль», которое управляет котельной и сетями теплоснабжения в Североуральске. Стоит отметить, «Тепломагистраль» была создана в 2024 году на базе выкупленного имущества признанного банкротом «Комэнергоресурса». Предприятие субсидируется администрацией. В настоящее время только на подготовку теплосетей к новому отопительному сезону, по оценке специалистов МУПа, необходимо более 100 млн рублей. Вопросы дальнейшей деятельности предприятий в администрации Североуральска готовятся обсудить на этой неделе с врио губернатора Свердловской области Денисом Паслером, у которого запланирована поездка в северные муниципалитеты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.02.2026 10:59
Бесплатное обучение доступно для определённых категорий граждан в Ивановской области -
06.02.2026 10:38
Стартовал проект Минтруда РФ по профориентации в Нижегородской области -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
06.02.2026 00:00
ФПКК и Гродненское областное объединение профсоюзов подписали соглашение о взаимодействии -
06.02.2026 00:00
Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей главврачом Искитимской больницы -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе -
05.02.2026 20:16
В пяти регионах страны средняя зарплата превышает 150 тыс. рублей -
05.02.2026 19:10
Конференция «Современное трудовое право: от теории к практике» состоится в Москве -
05.02.2026 18:20
Проект по маршрутизации и профориентации молодежи реализуют в Тюменской области -
05.02.2026 16:57
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Башкирская проектная компания»
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 12:25
В США началось расследование дискриминации работников в Nike -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
