Главный технический инспектор труда профсоюзов Республики Татарстан посетила КАМАЗ
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Набережные Челны (*1)
В рамках подготовки к конкурсу на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан» ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина.
В рамках подготовки к конкурсу на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан» ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина. Главной целью визита стало знакомство с участником республиканского конкурса от автогиганта — рихтовщиком цеха сборки сварки кабин ПРЗ, уполномоченным по охране труда завода Ринатом Кашаповым.В ходе визита Ирина Андина ознакомилась с его работой по осуществлению общественного контроля по охране труда в ЦССК ПРЗ. В начале визита была организована рабочая встреча, в которой приняли участие представители руководства и профсоюзной организации ПРЗ. Среди присутствовавших были: начальник отдела по охране труда ОППО ПАО «КАМАЗ» Владимир Алешков, ведущий специалист ОРПС ПРЗ Рашит Харрасов, начальник бюро охраны труда ПРЗ Светлана Калимуллина, заместитель председателя профсоюзной организации ПРЗ Ильназ Гилазов и, конечно, сам Ринат Кашапов. В ходе встречи Ринат Кашапов подробно рассказал о своей работе и обязанностях уполномоченного по охране труда, а также поделился опытом по улучшению условий труда на производстве. Собравшиеся обсудили текущее состояние охраны труда, уровень производственного травматизма и эффективные меры по его снижению. Ирина Андина ознакомилась с производственными условиями в цехе, пообщалась с руководством цеха и с рабочими. Она также рассказала о формате и особенностях финального этапа конкурса, который состоится 29 мая в санатории «Жемчужина» в Набережных Челнах. В завершение визита она пожелала Ринату Кашапову удачи в борьбе за звание лучшего уполномоченного по охране труда Республики Татарстан.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
