О ситуации в Новокузнецком противотуберкулезном диспансере
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Новокузнецк (*3)
Кемеровский областной союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзных организаций Кузбасса" о ситуации ГБУЗ "Новокузнецкий клинический противотуберкулезный диспансер"
Кемеровский областной союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзных организаций Кузбасса" о ситуации ГБУЗ "Новокузнецкий клинический противотуберкулезный диспансер". В настоящее время по имеющейся информации социально-трудовой конфликт в Учреждении отсутствует.
Работникам достигнуть выдвинутых требований не удалось. Профсоюзной организацией на постоянной основе проводится разъяснительная работа по
возникающим у работников вопросам. В данной ситуации руководитель и представители профсоюзной организации учреждения провели встречу с коллективом, дали необходимые пояснения. Отдельно стоит отметить, что при внесении изменений в штатное расписание проверяется как обоснованность предлагаемых изменений, так и соблюдение процедуры соответствующих изменений с целью соблюдения трудовых прав работников.
Факты, изложенные в обращении, проверялись в том числе с представителями Министерства здравоохранения Кузбасса.
Работникам разъяснены организационно-штатные мероприятия и даны ответы на вопросы по оплате труда. Для обеспечения трудовых прав работников, администрацией учреждения ведется активная работа с Центром занятости населения г. Новокузнецка, образовательными и иными организациями, которые могли бы трудоустроить высвобождаемый персонал. Непосредственно после реорганизации в 2024 году уволены работники в количестве 61 человек по различным причинам: собственное желание, смерть работника, медицинское заключение, прогул, выход на пенсию, призыв на военную службу. Из них медицинских работников 23 человека. Причины СТК, по нашему мнению, заключаются в несогласии некоторых работников с происходящими изменениями, реорганизацией учреждений в целях повышения качества медицинской помощи и оптимизации управления службой и изменением системы оплаты труда.
https://fpok.ru/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.02.2026 10:59
Бесплатное обучение доступно для определённых категорий граждан в Ивановской области -
06.02.2026 10:38
Стартовал проект Минтруда РФ по профориентации в Нижегородской области -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
06.02.2026 00:00
ФПКК и Гродненское областное объединение профсоюзов подписали соглашение о взаимодействии -
06.02.2026 00:00
Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей главврачом Искитимской больницы -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе -
05.02.2026 20:16
В пяти регионах страны средняя зарплата превышает 150 тыс. рублей -
05.02.2026 19:10
Конференция «Современное трудовое право: от теории к практике» состоится в Москве -
05.02.2026 18:20
Проект по маршрутизации и профориентации молодежи реализуют в Тюменской области -
05.02.2026 16:57
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Башкирская проектная компания»
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 12:25
В США началось расследование дискриминации работников в Nike -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
