Более тысячи человек трудоустроил Центр занятости Хабаровского края в 2025 году
Источник: vostokmedia.com
Территория: Хабаровский край
С января по апрель 2025 года в центр занятости населения Хабаровского края обратились почти 2,9 тысячи человек для поиска работы. Свыше 1 тысячи специалисты подобрали вакансии. Об этом сообщили в краевом комитете по труду и занятости населения.
С января по апрель 2025 года в центр занятости населения Хабаровского края обратились почти 2,9 тысячи человек для поиска работы. Свыше 1 тысячи специалисты подобрали вакансии. Об этом сообщили в краевом комитете по труду и занятости населения. Как сообщили в ведомстве, в настоящее время наиболее востребованные должности наблюдаются в сфере строительства промышленности, транспорта, а также на предприятиях государственного управления и обеспечения военной безопасности. Требуются изолировщики, монтажники, электрогазосварщики, каменщики, арматурщики, электрослесари, электромонтеры, проводники, водители, механизаторы, врачи и учителя. Работодатели предлагают заработные платы на предприятиях Хабаровского края до 300 тысяч рублей. Из общего числа обратившихся, 2845 человека являлись незанятыми гражданами. После рассмотрения заявлений и оценки соответствия критериям, 1708 человек были признаны безработными и поставлены на учет. Такие жители края получают социальную поддержку и участвуют в программах переобучения и повышения квалификации, предлагаемых службой занятости края. — По состоянию на 1 мая 2025 года от предприятий и организаций Хабаровского края в центр занятости населения поступило 24,5 тысяч вакансий. Сейчас в регионе действуют значительный спрос на рабочую силу и широкие возможности для трудоустройства, — уточнили в профильном ведомстве. За отчетный период 1090 жителей края трудоустроились при содействии центра занятости населения. Служба занятости выступает в качестве посредника между работодателями и соискателями, а также результативно проводит мероприятия по трудоустройству, Для жителей края, желающих найти новую работу, актуальные вакансии работодатели публикуют на портале «Работа России».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
