Водители коммунальной службы в Красноярске провели краткосрочную забастовку
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск, Зеленогорск (*2)
В Красноярском крае водители «РОСТтех» устроили забастовку. В Красноярске и Зеленогорске они отказались выходить в рейсы. Люди протестуют против понижения заработной платы. Водителям ее снизили на 15%, инженерам — на 20%.
В Красноярском крае водители «РОСТтех» устроили забастовку. Сегодня утром в Красноярске и Зеленогорске они отказались выходить в рейсы. Люди протестуют против понижения заработной платы. Водителям ее снизили на 15%, инженерам — на 20%. А тем временем чат губернатора края Михаила Котюкова пестрит фотосвидетельствами назревающего мусорного коллапса в столице края. "На молодежном проспекте в Солнечном не увозят мусор. Ростех совсем обнаглел. Управляющие компании обращаются к губернатору, но ответа нет". "Мусор не вывозят на протяжении 5 дней . Управляющая компания бездействует , росттех принял информацию но действий ни каких Матросова 30 стр 83". "Рост тех всех игнорирует, обещали вывезти кгм 22.06. в итоге сломали второй бак сотрудники рост тех и организовали свалку". "Уже больше месяца не вывозят мусорный бак у дома! РОСТтех | региональный оператор пишет отписки нам, на звонки говорят, ждите. Чего ждать? Вспышки инфекций из-за размножающихся крыс? Грязи и вони повсюду???? Наведите порядок в этой организации раз уж отжали мусор монополистам!!!!! Сколько людям еще платить и терпеть этот бардак????????" "Ситуация с мусором на ул. 1ая Хабаровская не меняется, вонь, мухи и разлетается мусор. Росттех вы где??? Работать планируется?" "В очередной раз по адресу Мечникова 39 перестали вывозить мусор. Последний раз мусор вывозили в четверг 19 июня. Мусорная площадка находится в нескольких метрах от подъезда, рядом детский сад. Запах, крысы соответственно тоже присутствуют". "Что происходит с выводом мусора???Целый день стоит мусор так и не вывезли по графику?60 лет образования СССР дома 26 и 26и?", - пишут люди главе региона. (стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора) Напомним, третий год в Ленинском районном суде Красноярска рассматривается уголовное дело в отношении «мусорного короля» Евгения Шепелева, который является собственником «РОСТтех». Его обвиняют в «Злоупотребление полномочиями», «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», связанных с использованием муниципального полигона «Шинник» в Красноярске. На скамье подсудимых вместе с ним оказался руководитель ООО «Экоресурс» Фёдор Белоногов, который, вопреки требованиям закона, не провёл биологическую рекультивацию на находящемся у них в пользовании муниципальном полигоне «Шинник». Очередное судебное заседание назначено на 26 июня 2025 года. В 2022 году по инициативе на то время министра природных ресурсов Павла Борзых на компанию Евгения Шепелева шёл серьёзный политический накат. В итоге ООО «РОСТтех» лишилось статуса регоператора на правобережье города Красноярска. При новом министре экологии Владимире Часовитине ситуация у Евгения Шепелева начала меняться в лучшую сторону. Ему без проведения конкурсных процедур отдали правобережье краевой столицы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
