
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах
Автор: Жирицкая Екатерина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Улетовский район
Коллективное обращение в прокуратуру написали работники пожарной части №148 в поселке Дровяная Забайкальского края. Причиной обращения стали низкие зарплаты, которые, по мнению пожарных, не соответствуют уровню их нагрузки, а также из-за увольнений в части
Коллективное обращение в прокуратуру написали работники пожарной части №148 в поселке Дровяная Забайкальского края. Причиной обращения стали низкие зарплаты, которые, по мнению пожарных, не соответствуют уровню их нагрузки, а также из-за увольнений в части, сообщает издание «Чита.Ру». В письме сотрудники указывают на массовые увольнения из-за низкой зарплаты, неоплачиваемые переработки и нарушения Трудового кодекса. «Уровень оплаты нашего труда значительно не соответствует выросшей стоимости потребительских товаров и коммунальных услуг. Большинству служащих приходится работать на двух и более работах, чтобы хоть как-то обеспечивать семьи. Вновь прибывшие ребята отказываются трудоустраиваться, услышав размер оплаты труда. Служащие на данный момент молодые и перспективные люди планируют увольняться. Остро ощущается текучесть кадров. У руководящего состава также низкие заработные платы. Один раз в год мы получаем материальную помощь, а премии могут быть, а могут и не быть. Объем работы не соответствует материальному поощрению. Следует отметить, что работа пожарного носит непростой характер, так как связана с рисками для жизни и здоровья. Работа проходит в постоянно меняющейся и часто нестабильной обстановке. Груз ответственности. Высокая физическая нагрузка. Необходимость выходить на работу при чрезвычайных ситуациях в выходные и отпускные дни. И это всё за 44 000 рублей», — говорится в сообщении. Еще в 2020 году «Солидарность» обозначала проблему: пожарную службу сначала раздробили на федеральную, региональные и муниципальные. Потом поставили работников в неравные условия. Теперь добавишь одним - обижены другие. Одни уговорили президента РФ Владимира Путина повысить зарплаты. Другие - отчаялись уговаривать губернаторов. При этом значительная часть работников против того, чтобы службы сравнивали по льготам. Теперь газета намерена узнать, какова ситуация сегодня, разобраться в ситуации в Забайкалье и услышать комментарии профсоюзов. Ждите текст в ближайших номерах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.