После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате на птицефабрике "Псковская" снизилась на 12,7 млн рублей

24.01.2014 15:22

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Псковская область

Населенные пункт(ы): Псков

В 2013 году на постоянном контроле органов прокуратуры Псковской области находилась деятельность ООО "Птицефабрика "Псковская". Предприятие имело задолженность по зарплате перед своими работниками в размере свыше 40 млн. рублей. По данным на 24 января 2014 года, совокупность принятых прокуратурой во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления мер способствовала снижению задолженности на 12,7 млн. руб. Дальнейшее её погашение находится на контроле органов прокуратуры.

В 2013 году на постоянном контроле органов прокуратуры Псковской области находилась деятельность ООО «Птицефабрика «Псковская». Предприятие имело задолженность по зарплате перед своими работниками в размере свыше 40 млн. рублей. В целях восстановления нарушенных прав граждан приняты исчерпывающие меры реагирования. Так, прокуратура Псковского района в интересах граждан направила в суд более 300 заявлений на сумму, превышающую 10 млн. рублей. Иски удовлетворены. Исполнение судебных решений взято на контроль. В адрес руководства птицефабрики внесён ряд представлений. По инициативе прокуратуры района общество 6 раз привлекалось к административной ответственности в виде штрафов на сумму 246 тыс. рублей. По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). В настоящее время совокупность принятых прокуратурой во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления мер способствовала снижению задолженности на 12,7 млн. руб. Дальнейшее её погашение находится на контроле органов прокуратуры. Надзор за соблюдением трудовых прав граждан является приоритетным для органов прокуратуры области. Всего в 2013 году прокуратура Псковской области добилась погашения организациями задолженности по заработной плате на сумму свыше 63 млн. рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>