В Казани сотрудники станции "скорой помощи" требуют отставки главврача
Источник: www.regnum.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
Сотрудники казанской станции "скорой помощи" планируют провести пикеты с требованием отставки главврача А.Фатыхова. Собрано уже 150 подписей под письмом к президенту Татарстана с просьбой об отстранении от обязанностей Фатыхова. 19 января 2014 года министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин провел совещание с выездом к сотрудникам станции "скорой помощи" в Казани. Причиной стала невыплата зарплаты медикам.
Сотрудники казанской станции "скорой помощи" планируют провести пикеты с требованием отставки главврача Айдара Фатыхова. Об этом журналистам сообщил один из организаторов пикета, врач казанской станции скорой помощи Эмиль Галеев. "Со времени прихода Фатыхова жизнь на скорой ухудшилась. Все сводят наши проблемы к заработной плате, но это не так. Проблема в Фатыхове, который довел всех до крайней степени. Нам постоянно грозят увольнением, обстановка невыносимая, врачи работают на износ. Мы мирные люди, пытаемся, чтобы наши условия труда были близки к человеческим. Мы не скот, которым можно понукать", - цитирует Галеева казанское издание "Бизнес Online". В настоящее время собрано уже 150 подписей под письмом к президенту Татарстана с просьбой об отстранении от обязанностей Фатыхова. Письмо будет передано в исполком города 27 января. К этому времени, по заверениям Галеева, будет собрано как минимум 500 подписей. Аналогичное письмо готовится от имени профсоюзов. Как сообщало ИА REGNUM, 19 января министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин провел совещание с выездом к сотрудникам станции "скорой помощи" в Казани. Причиной стала невыплата зарплаты медикам. Тогда министр пообещал, что в случае выявления нарушений в действиях должностных лиц "будут приняты соответствующие меры".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
