
Профсоюз завода "АвтоВАЗ" поддержал предложения о работе сотрудников в Приморье после сокращения
Источник: primamedia.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Профсоюз "АвтоВАЗа" поддерживает предложения о работе их сотрудников в Приморье после сокращения. Однако пока основным волнующим вопросом остается жилье.
Профсоюз "АвтоВАЗа" поддерживает предложения о работе их сотрудников в Приморье после сокращения. Однако пока основным волнующим вопросом остается жилье, рассказал в пятницу РИА Новости председатель организации Сергей Зайцев. "Я пока не знаю, какие конкретно вакансии предлагают представители Дальнего Востока для трудоустройства сотрудников, так как нам их письмо не поступало. Но, я могу сказать, что профсоюз поддерживает любые предложения по трудоустройству специалистов и хорошо, что они есть. Главный вопрос в том, где будут жить сотрудники, переехавшие на Дальний Восток", - пояснил он. По словам Зайцева, во время сокращений на "АвтоВАЗе" в 2009 году, специалистам предлагали переехать в Тихвин Ленинградской области и трудоустроиться там на заводе. Однако решение переехать тогда приняли лишь единицы специалистов, потому что это слишком существенная перемена, на которую не все сумели решиться. Предприятие 23 января сообщило о сокращении штата на 7,5 тысячи человек. При этом нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц. До конца года также предусматривается снижение численности рабочих на 5 тысяч штатных единиц. От РИА PrimaMedia напомним, что уволенные сотрудники ОАО "Автоваз" смогут найти работу на заводе "Соллерс" во Владивостоке. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока совместно с администрацией Приморского края проводит анализ мер поддержки для переезжающих специалистов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.04.2025 13:58
Профсоюзная организация КАМАЗА готовится к Всемирному дню охраны труда -
11.04.2025 13:00
Ярмарка «Работа России. Время возможностей» стартовала в Екатеринбурге -
11.04.2025 12:49
Минтруд Татарстана назвал среднюю зарплату работников в регионе -
11.04.2025 12:16
Предприятия и образовательные организации Югры присоединятся к Единому дню открытых дверей -
11.04.2025 07:18
Врио губернатора Свердловской области взял на контроль невыплату зарплат работникам МУПов -
11.04.2025 06:26
Члены профсоюза Минусинской межрайонной больницы протестуют против смены председателя -
11.04.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам "Горкомсервиса" в Кузбассе -
10.04.2025 18:57
Профсоюз изучил условия труда в детской поликлинике №19 в Нижегородской области -
10.04.2025 16:30
Судебное заседание по вопросу банкротства НАО «Ирмаст-Холдинг» состоится в сентябре -
10.04.2025 15:54
Компания Bosch закрывает два завода в Германии из-за экономического кризиса
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.