В Санкт-Петербурге представители Российского профсоюза моряков встретятся с руководством компании-судовладельца судна "Нарва"

06.02.2014 05:00

Автор:

Источник: primamedia.ru

Территория: Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге представители Российского профсоюза моряков встретятся с руководством компании-судовладельца судна "Нарва", которое находится в китайском порту Шидао. Причиной стало обращение моряков в профсоюз с просьбой помочь получить зарплату.

Моряки из Находки застряли в китайском порту без зарплаты. Разбирательства по судну "Нарва", находящемуся в китайском порту Шидао сегодня пройдут в Санкт-Петербурге, где представители Российского профсоюза моряков встретятся с руководством компании-судовладельца. Ранее моряки обратились в профсоюз за помощью в получении зарплаты, сообщает корр. РИА PrimaMedia в Находке. Представители Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков передали сведения о судне в Москву и Санкт-Петербург. Представители РПСМ из северной столицы сегодня посетят компанию-судовладельца, чей офис также расположен в Санкт-Петербурге. К процессу урегулирования ситуации может быть привлечено российское консульство в Китае. "Мы хотим подключить российского консула в Китае для того, чтобы он лично оценил ситуацию" - сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов. В случае нахождения российских граждан в чрезвычайном положении за рубежом, государство имеет возможность выделить необходимые средства консульству для дальнейшей репатриации своих граждан. "Если мы увидим, что компания ничего предпринимать не будет, а моряки останутся в порту, то мы будем добиваться, чтобы их репатриировали за счет государства", - отметил Николай Суханов.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>