Гострудинспекцию оштрафовали за отказ провести проверку в ООО "Сахалинуголь-2"
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Углегорский район
14 февраля 2014 года государственная инспекция труда в Сахалинской области оштрафована за невыполнение требований прокурора по проведению внеплановой проверки о нарушении трудовых прав работников ООО "Сахалинуголь-2". Ведомство не выполнило требование прокурора о внеплановой проверке соблюдения трудовых прав 220 угольщиков.
Государственная инспекция труда в Сахалинской области оштрафована за невыполнение требований прокурора по проведению внеплановой проверки о нарушении трудовых прав угольщиков. Решение о привлечении инспекции к административной ответственности вынес городской суд Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Прокуратурой Сахалинской области в ноябре 2013 года была организована проверка о нарушении трудовых прав 220 работников в ООО "Сахалинуголь-2". В этой связи руководителю государственной инспекции труда в Сахалинской области было направлено требование о проведение внеплановой проверки в отношении компании и предоставлении ее результатов к установленному сроку. Однако государственной инспекцией труда в Сахалинской области требования прокурора в установленный срок не были исполнены, проверка проведена в иные сроки, информация в прокуратуру не представлена. В отношении юридического лица – государственной инспекции труда в Сахалинской области прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ – неисполнение законных требований прокурора. 14 февраля Южно-Сахалинским городским судом государственная инспекция труда в Сахалинской области за неисполнение требований прокурора привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Напомним, 12 ноября горняки предприятия ООО "Сахалинуголь-2" объявили забастовку. За последние полгода их заработная плата сократилась, по словам одного из бастующих, в три раза. Но уже 13 ноября все бастующие вышли на работу, производство было возобновлено. Причиной трудового конфликта явилось снижение премиальных выплат из-за невыполнения планов производства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане -
08.10.2026 16:58
В Кыргызстане запустили государственные порталы поиска работы -
08.10.2026 16:09
Профсоюз работников здравоохранения РФ и Минздрав России обсудили вопросы наставничества -
08.10.2026 16:08
В США число заявок на пособие по безработице снизилось -
08.10.2026 15:53
На Ульяновском автомобильном заводе отметили День действий за достойный труд -
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
