В правительстве Иркутской области обсудили итоги развития региона
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
В правительстве Иркутской области состоялось заседание Совета по качеству жизни, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева и с участием по видеоконференцсвязи представителей АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Общественный капитал», правительства Москвы, института ВШГУ РАНХиГС. По словам губернатора, Приангарье улучшило свои позиции по 25 показателям, в их числе народосбережение, трудоустройство, инклюзивность, меры поддержки многодетным семьям, инвалидам, участникам СВО и членам их семей и другие.
В правительстве Иркутской области состоялось заседание Совета по качеству жизни, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева и с участием по видеоконференцсвязи представителей АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Общественный капитал», правительства Москвы, института ВШГУ РАНХиГС. Участники представительного мероприятия обсудили позицию Иркутской области в Национальном рейтинге качества жизни, составленном АСИ по итогам 2025 года. - Оценка учитывает около 150 показателей: статистику, результаты опросов граждан и геоаналитические данные. Он дает возможность увидеть наши критические зоны и зоны роста, а также узнать о лучших практиках других регионов, – сказал Игорь Кобзев. По словам губернатора, Приангарье улучшило свои позиции по 25 показателям, в их числе народосбережение, трудоустройство, инклюзивность, меры поддержки многодетным семьям, инвалидам, участникам СВО и членам их семей и другие. Но, по словам Игоря Кобзева, "работы предстоит много". По итогам работы в Центре обучения региональных команд по направлениям Национального рейтинга качества жизни, команда Приангарья, которую возглавляет заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова, подготовила дорожную карту по улучшению показателей по пяти ключевым направлениям: «Работа и свое дело», «Транспорт», «Благоустройство», «Образование и развитие», «Укрепление и охрана здоровья». Игорь Кобзев уверен, что дорожная карта станет эффективным управленческим инструментом и планом работы чиновников. Игорь Кобзев также поручил правительству региона выстроить взаимодействие с руководителями муниципалитетов разного уровня для дальнейшей работы в данном направлении. Также на совещании обсуждалось внедрение Стандарта общественного капитала бизнеса и меры поддержки иркутских компаний, успешно прошедших оценку по Стандарту. – На заседании мы утвердили дорожную карту с конкретными механизмами: от поддержки предпринимателей и модернизации центров занятости до повышения доступности медпомощи и развития дорожной инфраструктуры, – отметила генеральный директор АНО «Общественный капитал» Асият Багатырова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.09.2026 00:00
Размеры средних предлагаемых зарплат в Приморье выросли -
18.09.2026 00:00
ООО «УСК» из Южно-Сахалинска выплатило долги по зарплате работников -
18.09.2026 00:00
Наиболее высокие зарплаты в СЗФО получают работники в Мурманской области -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
17.09.2026 18:11
Губернатор Астраханской области сообщил о снижении безработицы среди молодежи -
17.09.2026 17:41
Пилотный проект по повышению производительности труда реализуют в Воронежской области -
17.09.2026 16:10
В сельских районах Индии безработица снизилась -
17.09.2026 16:10
Французские энергетики провели краткосрочную забастовку -
17.09.2026 16:10
Уровень безработицы в Молдове - 7,3%
В стране и за рубежом >>
-
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
